Правильный выбор времени и много моркови: как быстро и безопасно обзавестись хорошим загаром

Лето в самом разгаре, а это значит, что пришла пора красивого бронзового загара. В погоне за красотой не забудьте позаботиться о защите своей кожи. Чтобы пребывание на солнце не принесло вреда, вам нужно учесть основные правила безопасного загара.

Всегда наносите защитное средство

Среди многих девушек распространено мнение, будто бы защитный крем с низким фактором защиты позволяет получить красивый загар. Никогда не используйте такое средство, потому как вы рискуете не только обгореть, но и получить рак кожи. То же касается масла для загара. Перед выходом на солнце всегда наносите крем с SPF30 широкого спектра с 5-звездочным рейтингом UVA. Таким образом вам удастся уберечь кожу от UVA- и UVB-лучей.

Никогда не загорайте в обед

Солнце становится наиболее активным и, соответственно, небезопасным в период с 10.00 до 16.00. Старайтесь не загорать в эти часы. Но даже если вы загораете рано утром и после обеда, используйте средство с защитой от ультрафиолета.

Введите в меню определенные продукты

Сегодня на рынке существует множество добавок, которые повышают естественную способность вашего тела загореть. Однако множество исследований опровергают этот факт. Вы можете не экспериментировать с сомнительными препаратами, а употреблять фрукты и овощи, которые богаты бета-каротином.

Такой подход позволит вам получить более красивый оттенок кожи, продлить его стойкость и уберечь кожу от ультрафиолета. Бета-каротин считается природным антиоксидантом. Он ведет борьбу со свободными радикалами, препятствует развитию раковых клеток. Добавьте в свое питание болгарский перец, морковь, капусту, шпинат, дыню.

Используйте средства для искусственного загара

Такие косметические продукты помогут вам за считаные минуты получить красивый бронзовый загар без вреда для здоровья. Сегодня в продаже представлен большой ассортимент различных муссов, кремов и спреев, которые придают коже коричневый оттенок.

Подготовьте тело к загару

Чтобы загар получился красивым и ровным, вам нужно не наносить на кожу тяжелые масла и лосьоны. За несколько часов до выхода на солнце очистите кожу с помощью отшелушивающих средств.

Берегите лицо от солнца

Не переусердствуйте с загаром лица. Слишком загорелое лицо смотрится неестественно. Но в любом случае наносите на кожу средства с высоким фактором защиты.

Откажитесь от посещения солярия

Поход в солярий позволяет быстро получить красивый бронзовый загар, однако доктора всего мира настоятельно рекомендуют отказаться от него, потому как он способствует раннему старению и повышает риск развития рака кожи.

Используйте глубокоувлажняющие средства после загара

После пребывания на солнце нужно дать коже отдых и нанести на тело увлажняющие средства в виде кремов и лосьонов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к загару?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.