Кожа будет в идеальном состоянии: почему стоит принимать душ вечером, а не утром

В какое время суток вы привыкли принимать душ? Наверняка утром, чтобы взбодриться! И это неправильно. Специалисты известного мирового бренда красоты Foreo уверяют, что душ принимать стоит вечером – тогда удастся сохранить свою кожу в идеальном состоянии на долгие годы.

Почему позднее время предпочтительно?

Потому что вы, отправляясь вечером в душ, смываете с себя всю грязь, которая скопилась за прошедший день. Это не только логично, но еще и целесообразно – не будете же вы ложиться спать грязным!

К тому же вечерние банные процедуры помогут избавиться от физического напряжения и тревоги на душе. Горячая вода способствует расширению кровеносных сосудов, улучшению циркуляции крови, а также полному расслаблению.

Больше времени на развлечения

У многих душ ассоциируется с релаксом и удовольствиями. Вечером на них больше времени! Кто-то, купаясь в ванной, слушает музыку или смотрит видео на «Ютубе» и сериалы. Некоторые раздумывают о том, что они будут делать завтра. А есть люди, которые сочетают принятие расслабляющей ванны с потягиванием бокала вина, шампанского или пива.

Для девушек процесс принятия ванны - это и вовсе тот временной отрезок в сутках, когда можно уделить время себе любимой: сделать разнообразные маски, воспользоваться скрабами, провести пилинг и т.д.

Немного статистики

Возьмем, к примеру, Великобританию. Порядка 61% жителей этого государства принимают душ утром, а не вечером.

Конечно, процедуры, совершаемые после пробуждения, способны помочь взбодриться и прийти себя. Но может возникнуть и обратный эффект.

Утренний душ зачастую приводит к скачкам в артериальном давлении. А если его решил принять человек с гипертонией, то это и вовсе может быть опасно. Как минимум придется столкнуться с головокружениями, а в худшем случае можно и сознание потерять.

Что насчет принятия душа и утром, и вечером? Так часто банные процедуры делать не нужно, иначе кожа, лишенная природной защиты, начнет шелушиться и страдать от нехватки влаги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А в какое время суток принимаете душ вы?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А лучше вечером и утром... Это я вам как дерматолог говорю. Если не мыться утром, то от кожного сала в течении дня будет неприятный еле уловимый запах. Если ты работаешь в поле, то пофиг, если с людьми, то лучше помыться...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.