Трио, которому не изменяю: любимые шлейфовые ароматы, которых хватает надолго

Я давно убеждена в том, что аромат нужно выбирать шлейфовый, такой, капли которого будет хватать на целый день. За такой парфюм мне не жалко заплатить и несколько тысяч, ведь купленный флакон еще долго не придется обновлять - его хватит очень надолго.

Мне хотелось бы поделиться с вами тройкой своих самых любимых ароматов, которые оставляют за мной дорогой шлейф на протяжении всего дня.

Black Opium

На протяжении пяти лет моим фаворитом остается этот аромат от Yves Saint Laurent. Мне кажется, что именно эти духи способны оставить за собой необычный, очень дорогой шлейф.

Мне безумно нравятся начальные ноты Black Opium, в которых присутствует весьма необычное сочетание груши, цветка апельсина и розового перца. Чуть позднее он раскрывается пряными кофейными нотами с примесью горчинки миндаля, а в завершение он остается на теле легкой ванильной вуалью с нотами белого кедра.

Этот аромат я использую исключительно в вечернее время - он придает мне уверенность в себе и наполняет дерзостью. Однако учтите, что Black Opium - весьма тяжелый аромат, поэтому носить его девушкам, предпочитающим исключительно легкие ноты, я не советую.

Coco Mademoiselle

Coco Mademoiselle от Chanel - это давняя классика, которая, на мой взгляд, должна быть на туалетном столике каждой поклонницы дорогого сочетания цитрусовых нот и бергамота.

В Coco Mademoiselle мне особенно нравится то, как аромат раскрывается очень интересным цветочным сочетанием мимозы, жасмина и пряного иланг-иланга. В самом конце аромат приобретает более тяжелые мускусные ноты, сочетаемые с ветивером и бобами тонка - по-моему, очень оригинально.

Серьезным преимуществом этого бестселлера от Chanel я считаю то, что аромат могут без проблем носить и молодые девушки, и взрослые женщины. К тому же он станет уместным во многих случаях: лично я могу использовать его и для вечернего выхода, и для похода на работу.

La Vie Est Belle

В тот момент, когда мне нужно создать легкий и романтичный образ, я достаю духи La Vie Est Belle от бренда Lancome. Как и Coco Mademoiselle, они привлекают меня своей универсальностью. Это удивительный аромат, который можно использовать всем женщинам и везде.

Этот аромат от Lancome нравится мне своей игривостью. Нежный, тонкий аромат со сладким шлейфом, который сопровождает женщину почти весь день. В La Vie Est Belle удачно сочетаются цветочные и ноты жасмина с аккордами кислой черной смородины и сладкой груши. Однако не обращайте внимание на первоначальную мнимую легкость аромата - уже спустя несколько часов он раскрывается уверенными нотами пралине, пачули и бобов тонка. Такая композиция мне кажется удивительной.

В любом случае я советую каждой женщине выбирать только тот парфюм, в котором она будет чувствовать себя максимально органично. Не забывайте и о том, что он должен подходить к вашему образу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие ароматы нравятся вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.