Для ухода за кожей делаю отшелушивающую маску из водорослей, которые покупаю для роллов

Использование морских водорослей для ухода за кожей уходит в глубину веков. Я решила воспользоваться древними рецептами. Мне было известно, что этот продукт прекрасно отшелушивает омертвевшие клетки, насыщает кожу полезными микроэлементами и стимулирует выработку коллагена.

Я приготовила отшелушивающую маску из нори. Так называются водоросли, которые используются для приготовления суши. Они богаты полезными витаминами и помогают восстанавливать поврежденную кожу. В статье я поделюсь рецептом маски.

Ингредиенты

Вам понадобится один лист морских водорослей нори. Старайтесь выбирать продукт без посторонних добавок. Он не должен иметь вкуса и запаха.

Вам также понадобится зеленый чай с розой. Этот ингредиент можно приобрести в супермаркетах. Он богат антиоксидантами и тонизирует кожу. Если у вас нет такого продукта, то используйте обычный зеленый чай.

Приготовление

Заварите зеленый чай. Порвите или нарежьте ножницами лист нори на полоски. Замочите их в чайной заварке.

Держите водоросли в чае всего несколько секунд, иначе они развалятся.

Как использовать

Положите полоски нори на кожу, покрывая нос, подбородок, лоб и щеки. Подержите водоросли около 15 минут, а затем снимите.

Используйте маску из нори дважды в неделю. Первые улучшения вы заметите через месяц. Ваша кожа станет более ровной, мелкие морщинки разгладятся, а цвет лица улучшится. В дальнейшем вы можете наносить водоросли раз в неделю, для поддержания эффекта.

Заключение

Маску из нори не следует использовать слишком часто. Эффект от ее применения сохраняется несколько дней. Морские водоросли насыщены йодом и витамином С. Эти вещества очень полезны в умеренных количествах, но их передозировка может навредить коже.

Если у вас имеются на лице царапины, ссадины или участки воспаления, то откажитесь от использования этого средства до полного заживления повреждений. Эту маску допускается наносить только на здоровую кожу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы используете морские водоросли нори в косметических целях?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.