Постоянное наращивание ресниц, питье через соломинку и не только: привычки, которые старят лицо сильнее алкоголя и курения

Красота и здоровье кожных покровов лица и тела полностью зависят от нас. Однако достаточно часто мы совершаем распространенные ошибки, которые грозят нам тем, что мы достаточно быстро стареем, даже быстрее, чем при потреблении спиртных напитков и табакокурении. Вот несколько таких ошибок.

Пить много кофе

Многие люди просто жить не могут без кофе. Однако не каждый знает о том, что кофеин негативно влияет на молодость и красоту. Потребление кофе может привести к чрезмерной сухости кожи и раннему образованию морщин. Кофеин приводит к обезвоживанию кожи и преждевременному старению.

Чрезмерное потребление кофе приводит к повышенной выработке кортизола, что препятствует продуцированию коллагена.

Чтобы минимизировать негативное воздействие этого напитка, нужно пить как можно больше прохладной чистой воды. В нее можно добавлять сок цитрусовых, а также листочки мелиссы или мяты.

Прием горячей ванны

Горячая ванная помогает расслабиться, однако если принимать ее слишком часто, то это может негативно повлиять на состояние кожных покровов. Пар, поднимающийся над водой, повреждает слой эпидермиса. Это может спровоцировать сухость и повышенную чувствительность кожных покровов.

Минимизируйте все существующие риски, просто снизив температуру воды и после проведения банных процедур смазав кожу увлажняющим кремом.

Самомассаж

Сейчас есть множество различных курсов массажа. Однако, если сделать что-то неправильно, это может привести к появлению большего количества морщин.

Отказываться от завтрака, обеда или ужина

Пропуск хотя бы одного приема пищи негативно сказывается на состоянии кожных покровов. Человек выглядит уставшим и уровень его энергии стремительно падает. Здоровая пища требуется также для питания клеток кожных покровов полезными веществами.

Стоит потреблять как можно больше продуктов, богатых антиоксидантами. Это поможет сохранить молодость и красоту кожных покровов. В рационе должна присутствовать пища с витаминами А, В, С, Е: свежие овощи, фрукты и зелень.

Неправильная осанка

При работе за компьютером многие сутулятся. Неправильная осанка приводит к нарушению функционирования различных органов и систем, а также отрицательно сказывается на системном кровотоке. Это приводит к дряблости кожи.

Наносить тяжелый макияж

Макияж, для выполнения которого было использовано несколько различных косметических средств, чтобы создать просто фантастический образ, в перспективе это плохо отражается на состоянии кожных покровов. Косметика забивает поры и повышает риск образования акне.

Нужно стараться смывать макияж сразу же после прихода домой и как минимум 2 дня в неделю не наносить косметику.

Спать лицом в подушку

Для многих это является наиболее удобным положением во время сна. Однако частые контакты лица с подушкой могут привести к преждевременному старению, а это значит, что появляются морщинки вокруг глаз, мешки под глазами.

К тому же, если регулярно не менять постельное белье, то при соприкосновении кожи с подушкой могут часто появляться различные воспаления и прыщики на лице.

Регулярно носить очки

При ношении очков мы часто забываем протереть линзы и носоупоры. Бактерии, которые находятся на поверхности аксессуара, могут проникать в кожные покровы и провоцировать раздражение и воспаление. Именно поэтому очень важно тщательно очищать все предметы, соприкасающиеся с лицом.

Питье напитков через соломинку

Частое употребление напитков через соломинку может привести к образованию носогубных морщин. Это происходит, если человек напрягает мышцы лица в этой области.

Проводить мало времени на свежем воздухе

Если практически все время сидеть дома и редко выходить на улицу, то это не дает возможности получить достаточное количество витамина D, который вырабатывается при пребывании на солнце. Недостаток этого витамина приводит к появлению воспалений и пигментных пятен.

Злоупотребление сладким

Сахар негативно влияет на состояние кожных покровов и всего организма. Он истончает кожу, делает ее сухой и разрушает эластановые и коллагеновые волокна.

Часто использовать водостойкие губные помады

Это может привести к повреждению кожи губ, появлению шелушения и сухости, а при отсутствии их лечения – образованию трещинок и ран. Чтобы предотвратить эту проблему, нужно использовать питательные бальзамы, содержащие глицерин, вазелин, витамины А и Е.

Наращивание ресниц

Постоянное ежемесячное наращивание ресниц может привести к тому, что со временем веки начинают обвисать. Кроме того, это может привести к ломкости и выпадению своих волосков.

Частая коррекция бровей

Эта популярная бьюти-процедура для придания бровям красивой формы может привести к ухудшению состояния кожи. При неправильном ее проведении повреждается целостность кожных покровов и в последующем волоски могут частично прекратить свой рост.

Чтобы этого не произошло, нужно перед процедурой хорошо обработать пинцет антибактериальным средством. Покрыть брови горячим полотенцем, чтобы открыть поры, и только после этого корректировать дуги. После выполнения процедуры нанести крем или лосьон.

Не использовать солнцезащитные средства

Принятие солнечных ванн является приятным и полезным занятием, но стоит помнить о том, что ультрафиолет может стать причиной образования пигментных пятен и раннего старения кожных покровов, особенно если не использовать солнцезащитные средства.

Именно поэтому стоит применять различные лосьоны для защиты от солнца.

Использовать средства с ПАВ

Очищающая косметика с ПАВ помогает убрать лишнюю жирность кожных покровов. Однако применение таких средств приводит к ухудшению состояния кожи. Именно поэтому стоит выбирать натуральную косметику.

Не очищать кожу перед сном

Многие женщины ложатся спать с макияжем или плохо смывают косметику. Если не убрать макияж с кожных покровов, то появится аллергическое высыпание, а также воспаление и прыщи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что еще может спровоцировать преждевременное старение?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.