Любишь блистать - люби и кожу восстановить: как это сделать после праздников

После праздников может быть достаточно непросто снова обрести красивый и свежий вид. Часто бывает так, что приходится прибегать к специальным процедурам по восстановлению организма.

После праздничных застолий достаточно часто остаются не только положительные положительные эмоции и хорошие воспоминания, но также тяжесть в желудке, лишние килограммы, синяки под глазами, отечность на лице, а также негативное состояние волос и кожи.

Связано это с тем, что при посещении вечеринок, мы много едим, наносим большое количество косметики и укладочных средств, потребляем спиртные напитки. Именно поэтому, зачастую требуется быстрое восстановление всего организма.

Очищение организма

После праздников прежде всего нужно полность очистить организм, укрепить его и постараться увлажнить кожные покровы.

Для этого нужно пить зеленый чай, который является очень мощным антиоксидантом. Привести кожные покровы в тонус помогут кубики льда. Нужно протирать кожу замороженным отваром лекарственных трав дважды в день. Это поможет сузить поры и нормализовать микроциркуляцию крови. Благодаря этому кожа станет красивой, гладкой, ровной и сияющей.

Стоит употреблять как можно больше свежих фруктов и овощей с высоким содержанием витамина С или же пропить комплекс специальных витаминов. Это поможет насытить организм полезными веществами и позволит как можно быстрее восстановиться после длительных праздников. Дополнительно можно сходить в баню. Это поможет нормализовать состояние кожных покровов и избавиться от токсических веществ в организме.

Уход за кожными покровами

Потребление большого количества жирной и сладкой пищи, а также спиртных напитков приводит к обезвоживанию кожных покровов. Именно поэтому требуется грамотный уход за кожей.

Для увлажнения нужно принимать контрастный душ, который нормализует обмен веществ и кровообращение. Кроме того, потребуются увлажняющие маски и кремы, содержащие витамины и различного рода питательные вещества.

Справиться с покраснениями на коже, спровоцированными использованием большого количества косметики и несвоевременным снятием макияжа, помогут специальные питательные и восстанавливающие средства.

Очищение и маска для лица

После вечеринки кожу нужно очистить и освежить. Для этого нужно использовать обычное средство для умывания, а после этого нанести маску. Это обеспечивает кожным покровам быстрое и глубокое увлажнение. Кроме того, маска выравнивает цвет лица и наполняет кожные покровы удивительным сиянием.

Если кожа обезвожена или склонна к сухости, то стоит использовать кремовую маску, которая будет способствовать увлажнению и поможет устранить сухость.

После применения этого средства нужно протереть кожные покровы тоником или тонизирующим лосьоном. После этого нанести сыворотку. Если требуется мгновенный эффект, то стоит отдать предпочтение сыворотке с мгновенным действием.

Сразу же после применения сыворотки стоит использовать обычный уходовый крем для лица. Если появилась припухлость, отечность и темные круги под глазами, то стоит применять специальную липосомную программу.

Так как во время праздничных вечеринок мы наносили на кожу много косметических средств, нужно постараться некоторое время делать максимально щадящий и легкий макияж. Стоит отказаться от использования тяжелых тональных основ и отдать предпочтение СС- или ВВ-крему.

Уход за телом

Оптимальным вариантом восстановления тела после длительных праздников является посещение сауны или бани. Это поможет раскрыть и очистить поры, избавиться от излишков влаги и накопившихся вредных веществ.

Кожные покровы после такой процедуры приобретут здоровый и красивый вид, станут эластичными и мягкими. Все это происходит благодаря усиленному кровообращению, которое происходит при повышении температуры.

В бане желательно пользоваться масками и скрабами, которые оказывают положительное воздействие на состояние кожных покровов. По завершении банных процедур нужно нанести на кожу увлажняющий крем.

Уход за волосами

Новогодняя прическа может быть достаточно сложной, и делается она, как правило, с использованием различных средств для укладки. Мы наносим на пряди различные муссы, гели и лаки. Кроме того, пользуемся инструментами для горячей укладки.

Все это приводит к тому, что наши локоны становятся более слабыми, сухими и безжизненными. Именно поэтому после торжественного мероприятия требуется комплексное восстановление волос.

Чтобы привести в порядок свои пряди, нужно регулярно использовать увлажняющие и питательные бальзамы для волос и различные маски. После мытья головы волосы стоит ополоснуть водой с добавлением небольшого количества лимонного сока, отваром ромашки или же луковой шелухи. Это способствует укреплению и восстановлению прядей. Волосы станут более крепкими, сильными и здоровыми.

Как восстановить фигуру?

В праздники мы достаточно часто потребляем жирные и калорийные блюда, что негативно сказывается на нашей фигуре.

Это приводит к появлению лишних килограммов, избавиться от которых можно при помощи диеты, основанной на приготовленных на пару блюдах. Также стоит устроить для себя несколько разгрузочных дней.

Дополнительно нужно постараться употреблять как можно больше продуктов богатых клетчаткой и пробиотиками, чтобы нормализовать процесс пищеварения.

Не стоит забывать о выполнении упражнений, так как это поможет существенно ускорить процесс похудения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие еще есть советы по восстановлению после праздников?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.