Девушка неделю повторяла бьюти-процедуры за знаменитостями, а после рассказала, что ей понравилось, а что — нет

Недавно моя знакомая (назовем ее Катей) провела интересный эксперимент: в течение недели она повторяла бьюти-процедуры за знаменитостями, а затем рассказала, что ей понравилось, а что – не очень. Катя посмотрела десятки видеороликов о знаменитостях и их секретах по уходу за кожей. Она решила, что установит распорядок дня и будет строго следовать ему, как это делают звезды.

Однако очень скоро девушка поняла, что у известных женщин нет ни времени, ни внимания постоянно выполнять процедуры, которыми они делятся в постах в Instagram или на YouTube. Поэтому они ежедневно меняют свой распорядок дня в зависимости от того, что у них происходит в жизни, за исключением основ гигиены: чистки зубов, умывания, приема ванны или душа.

Катя тоже стала приспосабливаться каждый день к тому, что происходило в ее жизни, а не к общему набору рекомендаций. Тем не менее она определила для себя несколько вещей, на которых она сосредоточилась и уделяла им особое внимание.

Чего она не стала делать?

Катя не стала приобретать дорогущие средства по уходу, а использовала в основном то, что у нее уже было в арсенале. Надо сказать, что у нее довольно много косметических средств, потому что это ее хобби: она любит приобретать различные новинки. Ей удалось провести эксперимент, не совершив ни одной покупки.

Что ей особенно понравилось? Утренние ванны

Большую часть своей сознательной жизни Катя прожила без ванны. Она появилась у девушки только в ее нынешней квартире. Она с удовольствием ею пользуется, но я никогда не предполагала, что ванну можно принимать утрам. Однако теперь она будет внедрять эту процедуру в свой распорядок дня. Девушка считает, что нет ничего лучше, чем после пробуждения принять теплую ванну.

Катя стала вставать немного раньше, поскольку ванна особенно хороша после утренних тренировок. Она принимала ванну с солями, которые расслабляют мышцы, и это был, по ее признанию, самый чудесный расслабляющий момент за всю неделю эксперимента.

Масло очищающее

Катя всегда делает двойное очищение, если пользуется косметикой, но утром она обычно ограничивается мягким увлажняющим умыванием, чтобы избавиться от жира, выделившегося во время сна, или удалить ретинол и активные вещества, нанесенные накануне вечером.

Девушка обратила внимание, что многие знаменитости по утрам используют очищающее масло, чтобы улучшить сияние кожи и увлажнить ее. Катя немного нервничала, делая эту процедуру для своей комбинированной кожи. Она попробовала несколько разных масел, и вы обязательно должны подобрать средство, которое полностью очищает кожу, не оставляя на ней пленки.

Утренние маски

Это то, что многие девушки делают в своей повседневной жизни, но во время карантина кто-то стал считать, что ни к чему тратить время на маски, если вы остаетесь дома. По примеру знаменитостей Катя решила не отказываться от этих процедур. С недавних пор ее фаворитами стали тканевые маски, которые по сути являются питанием кожи дополнительной сывороткой по утрам. Увлажняющие и успокаивающие маски перед макияжем делают кожу сияющей.

Массаж лица

Катя четыре-пять раз в неделю использовала по утрам тонизирующее устройство NuFACE Mini и практически всегда делала массаж лица на ночь. Но после своего эксперимента она перешла на утренний массаж. Она считает, что это отличный расслабляющий шаг, который следует добавить в свой уход за кожей.

Распаривание лица

До эксперимента Катя никогда не распаривала кожу лица в домашних условиях. Теперь это стало одной из ее любимых процедур. Сделав это однажды, девушка решила включить распаривание в свой еженедельный уход. Такая процедура расслабляет, снимает стресс, а кроме того, Катя заметила, что кожа стала сияющей как никогда.

Уход за кожей тела

Обычно Катя занималась уходом за телом вечером, но после просмотра многочисленных роликов знаменитостей она захотела попробовать делать это по утрам. После ванны она стала использовать увлажняющий крем, сыворотку для тела. Хотя эта процедура девушке понравилась, но она все-таки считает, что ей это удобнее делать по вечерам.

Сухая чистка

Катя призналась, что не является новичком в сухой чистке, но она проводила эти процедуры периодически. Девушка часто забывала, что перед принятием душа следует очистить кожу с помощью сухой щетки. С начала эксперимента она провела эту процедуру три раза на этой неделе. Однако девушка говорит, что не заметила каких-либо существенных изменений. Она не скрывает, что ее кожа стала мягче, но, как ей кажется, такой результат она получает после использования своего любимого скраба для тела.

Макияж, не требующий особых усилий

Это стало открытием для Кати, которой нравится искусство макияжа. Она следит за новыми тенденциями и пробует новые оттенки и текстуры. Знаменитости ведут себя гораздо естественнее, когда самостоятельно делают минималистичный макияж.

Катя последовала их примеру: она сделала базовый 5-минутный макияж, дополненный консилером по всему лицу, румянами кремового цвета, легкой пудрой, гелем для бровей, тушью и небольшим количеством бронзатора. Сегодня Катя не может сказать, что никогда больше не будет использовать естественный макияж, когда спешит или просто чувствует себя так, как в тот день, но девушка признается, что скучала по своему образу на этой неделе.

Выполнение длительного ухода за кожей

Несмотря на то что Кате нравится ухаживать за собой, особенно по вечерам, она не собирается уделять этому слишком много времени, к тому же ей не требуется такой постоянный уход: использование большого количества продуктов приводит к перегрузке ее кожи, закупорке пор и возникновению высыпаний. Но периодически ей нравится посвятить весь вечер уходу за собой.

В такие дни она делает все возможное: двойное очищение, маски, пилинги тонизирование, использует сыворотки, увлажняющий крем и ночную маску.

Подведем итоги

Говоря о результатах своего эксперимента, Катя отмечает, что превратила свои косметические процедуры в ритуалы по уходу за собой. Девушка признает, что часто, проводя те или иные косметические манипуляции, она не задумывается о том, что это время, которое позволяет немного замедлиться и получить удовольствие.

На этой неделе она зажигала свечи, включала музыку или аудиокнигу, выпивала чашечку кофе или чая и использовала это время для того, чтобы бьюти-уход был максимально приятным.

Каждый день Катя делает макияж глаз, использует яркую губную помаду или новые румяна. Она получает огромное удовольствие от самого процесса нанесения макияжа. На этой неделе этого не было. Бесспорно, знаменитости используют сложный макияж для каких-то ответственных мероприятий, поэтому в повседневной жизни они стараются его избегать. Но поскольку кто-то застрял в своей крошечной квартире во время пандемии, этот процесс привлекает многих.

Хотя в коллекции Кати есть немало роскошных и высококачественных средств по уходу, она использует и недорогие аптечные аналоги, пользоваться которыми было не менее приятно, чем теми, что стоят в несколько раз дороже. Девушка старается выбирать средства, которые привлекают ее красивой упаковкой, приятной текстурой, простотой использования, высоким качеством и, конечно же, хорошими результатами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из перечисленных процедур вы включили бы в свой регулярный уход за кожей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.