Медовый пилинг и не только: исправляем ситуацию, если неправильно нанесли автозагар

Большой популярностью пользуется автозагар: такие продукты, как пенки, спреи и кремы. Они могут творить чудеса, если их умело использовать. Но что делать, если мы переборщили с цветом? Как исправить ситуацию? Плохо нанесенный или слишком сильный загар требует немедленного удаления. Автозагар исчезает через несколько дней. Но если вы хотите ускорить этот эффект, используйте методы, описанные ниже.

Как смыть автозагар? Обратите внимание на средства, которые у вас есть дома.

Лимон

Лимон - фруктовый сок, который есть на каждой кухне, является популярным средством для очистки грязи, осветления различных поверхностей и для смывания автозагара! Все, что вам нужно сделать, это протереть кожу ватным диском, смоченным в лимонном соке. Вы быстро заметите свой цвет кожи.

Кофейный пилинг

С помощью охлажденной кофейной гущи вы избавитесь от надоедливых пятен и восстановите кожу. Такая процедура поможет удалить омертвевшие клетки кожи и сделает тело более упругим.

Медовый пилинг и сода, зубная паста

Если смешать мед, сахар и лимонный сок, вы получите отшелушивающую и освежающую смесь. Нанесите скраб на влажную кожу. Делайте при этом круговые движения. Оставьте смесь на теле на 10 минут, а затем смойте теплой водой. Вы увидите, что пятна от загара станут светлее.

Зубная паста, а также раствор соды с солью помогут снять автозагар за короткий срок.

Как подготовить кожу перед нанесением автозагара

Если вы не хотите повторять ранее совершенных ошибок, подготовьте кожу как следует.

  • Пилинг - достаточно 1 раза в неделю. Выполните отшелушивание всего тела готовым или домашним средством, которое усилит ваш загар. Вы можете смешать сахар и мед, кофе и оливковое масло или сахар и кокосовое масло.
  • Сухая чистка тела щеткой - это еще один метод избавления от омертвевших клеток кожи. Благодаря такой процедуре вы сможете получить упругую и здоровую кожу. Делая энергичные движения, пройдитесь жесткой щеткой по всему телу. Вопреки всему, это средство не вызывает раздражения. Вы увидите, что таким образом вы укрепите свое тело и приподнимете ягодицы. Кожа приобретет здоровый цвет, улучшится лимфоток. Для быстрого эффекта повторяйте этот ритуал дважды в неделю. Кроме того, сухая чистка тела щеткой поможет при таких состояниях, как фолликулярный кератоз и вросшие волосы, с которыми сталкиваются многие женщины.
  • Увлажнение - кокосовое масло творит чудеса! Наносите это натуральное косметическое средство по всему телу хотя бы раз в неделю, и вы увидите, как ваша кожа станет более мягкой и сияющей. Если вам не нравится данное масло, воспользуйтесь увлажняющим лосьоном и добавьте в него несколько капель вашего любимого масла. Масло для тела также будет полезным косметическим средством.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы снимаете автозагар, если неправильно его нанесли? Как вы подготавливаете кожу перед процедурой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.