Кожа подтянется, а пигментные пятна станут светлее: готовим картофельный крем

Маска и крем на основе картофеля – эффективные и натуральные омолаживающие средства. Они помогают разгладить морщины, устраняют пигментные пятна, питают кожу и заметно подтягивают ее. Картофельная маска и крем делаются просто. А применять их легко и удобно.

Приготовление домашних средств на основе картофеля

Для них понадобится две маленьких картофелины или одна большая.

Клубни очищают, ополаскивают, измельчают на терке.

Отжимают руками сок. Сливают его в отдельную тарелку. Отделяют сок от крахмала, который должен остаться на дне.

К сырому картофелю добавляют яичный белок.

Слегка взбивают ингредиенты вилкой.

Наносят полученную массу на область лица, шеи и декольте. Оставляют до полного высыхания. Затем смывают водой. Картофельный сок соединяют со столовой ложкой кукурузного крахмала. Ставят массу на огонь. Проваривают, постоянно помешивая, до получения густой, кремовой текстуры.

Переливают крем в отдельную тарелку. Добавляют в него чайную ложку любого нерафинированного растительного масла (в зависимости от типа кожи).

Например, для крема применяется масло миндаля, кокоса, авокадо, оливковое, виноградное. По желанию можно добавить столовую ложку геля алоэ вера.

Средство можно хранить в холодильной камере семь дней. Как правило, оно расходуется за это время. Крем наносят на чистую, сухую кожу, на область лица, шеи и декольте на ночь. Средство должно хорошо впитаться. После этого можно лечь спать. Утром умыть лицо теплой водой. Уже через неделю после регулярного использования картофельной маски и крема кожа будет выглядеть значительно свежее и моложе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие домашние средства для ухода за лицом на основе картофеля известны вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.