Химический пилинг и не только: способы избавиться от шрамов от прыщей на лице

Иметь идеально чистое лицо - мечта многих девушек. Возможно, шрамы и украшают настоящих мужчин, но внешность дамы - это ее визитная карточка. Безупречный внешний вид, отсутствие прыщей, оспин на лице позволяют чувствовать уверенность в себе и успешно покорять сердца кавалеров. Недаром говорят, что красота спасет мир, ведь милые лица женщин дарят радость, позитивный настрой и просто вдохновляют. Но что делать, если кожа лица небезупречна и на ней есть отметины? Избавиться от проблемных участков помогут методы, рассматриваемые в данной статье.

Проблема налицо

Загрязнение кожи и плохое очищение могут спровоцировать появление прыщей на лице. Иногда после них остаются шрамы. Уродующие отметины влияют на настроение, снижают самооценку и прибавляют хлопот при создании макияжа.

Однако не стоит отчаиваться, ведь все поправимо. Стоит только прислушаться к советам специалистов и провести ряд процедур, направленных на исправление ситуации.

Химический пилинг

Для удаления мертвых клеток с кожных покровов порой недостаточно проводить самостоятельную чистку лица. Чтобы полностью обновился наружный слой кожи, потребуется тяжелая артиллерия в виде кислот.

Специалист при помощи специальных средств на основе кислоты проводит глубокую чистку лица, удаляя тем самым омертвевшие клетки. Химический пилинг хорошо справляется со многими косметическими проблемами. Можно избавиться от черных точек или корректировать ямки на коже, образовавшиеся после ветряной оспы.

Однако необходимо проводить процедуру только у квалифицированного косметолога. Специалист обычно использует лосьон, содержащий большой процент кислот. Пилинг менее травматичный, в отличие от механической чистки.

Преимущества процедуры:

  • кожа выглядит моложе и просто сияет здоровьем;
  • исчезают черные пятна;
  • уменьшается глубина морщин;
  • сглаживаются шрамы, возникшие от оспин или угревой сыпи.

Микродермабразия

Чтобы кожа была гладкой и упругой, стоит провести процедуру микродермабразии. Особенной популярностью она пользуется в холодный период года и считается одной из самых востребованных после механической шлифовки. Но что это такое?

Микродермабразия - это метод аппаратного удаления рогового слоя кожи, когда не затрагивается дерма. Иными словами, происходит поверхностная чистка, что является щадящей процедурой. Но результат того стоит. Кожа становится гладкой, сияющей. К тому же она полностью готова к дальнейшему восстановлению, потому что хорошо впитывает все нанесенные средства.

Обычно в качестве абразива используются кристаллы оксида алюминия или магния, бикарбоната или хлорида натрия. Контакт их с кожей приводит к отшелушиванию омертвевших клеток кожи. Результат можно оценить уже после первой процедуры.

При помощи данного метода чистки лица можно избавиться от расширенных пор, уменьшить выраженность морщин. К тому же микродермабразия способствует:

  • удалению угрей и шрамов от них;
  • устранению темных пятен;
  • избавлению от омертвевших частиц.

Помимо всего вышеперечисленного, процедура оказывает стимулирующий эффект на восстановление эпидермиса. Улучшается циркуляция крови и укоряется образование коллагена в коже.

Лазерная терапия

Чтобы быстро и эффективно избавиться от шрамов на коже, стоит рассмотреть лазерную терапию. Суть методики состоит в том, что при помощи лазерного луча косметолог воздействует на верхние или более глубокие слои кожи (в зависимости от типа процедуры). В результате испаряются определенные слои, усиливается обновление клеток и ускоряется рост белка, составляющего основу соединительной ткани.

Кожные наполнители

Суть в том, что косметолог заполняет проблемные участки кожи веществами на основе коллагена, гиалуроновой кислоты или гидроксиапатита кальция. Процедура подразумевает под собой инъекции, поэтому важно обращаться только к профессионалам.

Стоит помнить, что эффект будет непродолжительным. Зачастую кожа выглядит свежей, помолодевшей и упругой около года. К тому же есть риски попадания инфекции или раздражения в месте укола.

Радиоволновой лифтинг

Чтобы восстановить упругость кожи и сохранить эластичность дермы, косметологи прибегают к радиочастотному излучению, или RF-лифтингу. Его суть заключается в индукции энергии, что приводит к формированию плотного каркаса и активизации восстановительных внутриклеточных процессов.

Дермабразия

Чтобы избавиться от шрамов на лице, можно прибегнуть к данной процедуре. Суть в том, что происходит механический пилинг кожи, когда шлифуются поочередно разные слои дермы. Процедура очень эффективная в плане борьбы с несовершенствами кожи. Но есть один недостаток. При дермабразии глубина шлифовки значительно больше, чем при микродермабразии, поэтому процесс чистки болезненный, и необходимо проходить восстановительное лечение.

Массаж лица

И наконец, отличным терапевтическим эффектом обладает профессиональный массаж лица. Конечно, от шрамов и угревой сыпи он не спасет, однако способствует улучшению внешнего вида после проведенных косметических процедур.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы посещаете косметолога и какие процедуры предпочитаете?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.