Косметическое голодание: как отказ от средств по уходу улучшает состояние кожи

Существует множество различных тенденций ухода а кожными покровами. В последнее время огромной популярностью пользоваться тренд косметическое голодание. Эта тенденция подразумевает под собой прекращение использования совершенно любых уходовых средств. Это помогает сделать кожные покровы более свежими и красивыми. Вот несколько особенностей этой тенденции.

Основные преимущества косметического голодания

Эта тенденция хороша тем, что позволяет коже восстановить защитные функции рогового слоя. В итоге кожные покровы становятся более упругими и здоровыми. Состояние кожи значительно улучшается.

Это также может быть способом обнаружения продуктов, которые провоцируют возникновение прыщей, раздражения или других проблем с кожными покровами.

Какие есть способы косметического голодания

Есть несколько достаточно действенных способов, которые можно попробовать при косметическом голодании. Первый - полное прекращение использования чистящих средств, сывороток, тоников, увлажняющих средств и т. д.

Цель состоит в том, чтобы позволить натуральному подкожному жиру сбалансировать и защитить себя. В этом процессе очень важно быть чутким к потребностям своей кожи.

Еще один способ косметического голодания - продолжать проводить базовый уход за кожными покровами. Можно использовать очищающие и увлажняющие средства для лица, а также наносить солнцезащитный крем. При этом важно прекратить использовать все то, что может нанести вред кожным покровам.

Кому стоит попробовать тренд косметического голодания

Совершенно любой может попробовать эту тенденцию, однако лучше не отказываться абсолютно от всего и придерживаться основного ухода, особенно очищающего средства и солнцезащитного крема.

Периодическое косметическое голодание принесет большую пользу и поможет восстановиться кожным покровам.

Когда лучше всего делать

Определенного правила нет, однако можно попробовать косметическое голодание тогда, когда ваши кожные покровы испытывают побочные проявления от применения большого количества уходовых средств.

Например, можно применять, когда чувствуете чрезмерное шелушение или же когда кожа становится жирной из-за использования определенных сывороток тли увлажняющих средств.

Однако тем, у кого есть определенные кожные болезни, в частности, такие как сильные угри, экзема, меланодермия, розацеа или другие состояния, требующие особого ухода, не рекомендуется использовать косметическое голодание, так как это слишком рискованно. Это может спровоцировать усугубление ситуации.

Косметическое голодание отлично подходит для тех, кто хочет полностью изменить свой режим ухода за кожей. Таким образом, это позволит дать небольшую передышку кожным покровам, прежде чем пробовать другие уходовые средства.

Можно ли очистить кожу

Если отказаться от каждодневного применения косметических средств, то это поможет очистить поры и предотвратить длительное очищение.

Кожа начнет нормально дышать, а поры сузятся. Однако стоит помнить о том, что состояние кожи зависит от состояния здоровья, образа жизни и питания.

Поможет ли это проблемной коже

Если кожа склонна к акне, то стоит отказаться и от тех средств, которые помогали устранить эту проблему. Можно попробовать активизировать организм на борьбу и поиск скрытых резервов. Однако сейчас пока еще нет никаких исследований, которые бы подтверждали действенность косметического голодания в случае наличия проблем с кожей.

Чтобы улучшить состояние кожных покровов, стоит периодически использовать метод косметического голодания. Кроме того, желательно обратиться к профессиональному косметологу, который порекомендует лучшие продукты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-то пробовали метод косметического голодания?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.