Разрушает ДНК пагубных бактерий: что такое коллоидное серебро

Многие из нас любят носить серебряные украшения. Но не все знают, что этот металл обладает свойствами, полезными для кожи. В косметических целях используется коллоидное серебро. Оно представляет собой взвесь мельчайших частиц металла в очищенной воде. Чем так ценно это средство для красоты и здоровья? Об этом мы расскажем в статье.

Уничтожает бактерии

Серебро - эффективный антисептик. Это вещество проникает внутрь бактериальных клеток и разрушает их ДНК. В результате микробы становятся неспособными к размножению.

Серебро действует только на болезнетворные бактерии. Оно не влияет на полезную микрофлору кожи.

Лечит акне

Коллоидное серебро обладает противовоспалительными свойствами. Оно успокаивает кожу. Это средство может использоваться для лечения прыщей, розацеа и экземы.

Коллоидное серебро смягчает кожу. Оно удерживает влагу в эпидермисе и уменьшает выработку кожного сала, а также сужает поры. Это тоже предотвращает появление акне.

Не позволяет коже стареть

Коллоидное серебро обладает антиоксидантными свойствами. Оно удаляет вредные свободные радикалы и токсины с поверхности кожи. Это отличное средство от старения. Оно предотвращает появление морщин и тонких складок на лице.

Несколько советов

Если вы ищите средства для кожи с коллоидным серебром, то приобретайте продукты известных брендов. В этом случае вы можете быть уверены, что в них используется чистый металл без вредных примесей. Качественное средство содержит только коллоидное серебро и стабилизирующие компоненты.

Также следует помнить, что некоторые люди страдают аллергией на серебро. Поэтому перед использованием продуктов с этим ингредиентом следует провести тест. Нанесите небольшое количество средства с коллоидным серебром на тыльную сторону ладони. Затем подождите 5 - 10 минут. Если покраснение кожи и зуд отсутствуют, то вы можете использовать препарат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь использовали коллоидное серебро для ухода за кожей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.