Windows 11: дизайн с кнопкой «Пуск» в центре разочаровал пользователей

Компания Microsoft активно продвигает новое решение. О Windows 11 представители бренда трубят с каждого доступного интернет-ресурса. Многие отмечают, что указанная операционная система может "похоронить" аналогичное предложение от Apple в принципе. Однако часть пользователей новой операционкой недовольна. Что раздражает людей в Windows 11?

Ноздря в ноздрю

Презентацию Windows 11 в компании провели через несколько недель после релиза операционной системы для компьютеров и ноутбуков, проведенной компанией Apple. Один лишь этот факт указывает на попытку "угнаться" за яблочным брендом и предложить клиентам новые варианты решений.

Слитая информация

Перед презентацией в сеть просочились скриншоты интерфейса новой операционной системы. Многие пользователи остались недовольны имеющимся предложением компании. На снимках экранов можно увидеть обновленный дизайн с закругленными углами, новую панель задач, выполненную в виде док-станции, центрированное расположение кнопки "Пуск". Последнее решение компании пользователи считают наиболее странным и неудобным.

Некоторые клиенты в социальных сетях даже начали шутить относительно уменьшения ценности ПК в принципе. Пользы от компьютера будет немного, если клиент не сможет найти кнопку "Пуск" на мониторе.

В слитой информации пользователи отметили, что разработчики создали более чистый интерфейс. Блоки плиток исчезли. Каждое окно получило более мягкие закругленные края. Разработчики также ввели новую функцию виджетов. Эту опцию можно назвать своеобразным приветом для операционной системы iOS 14.

Шок

Конечно, наибольшие изменения касаются расположения кнопки "Пуск". В предыдущих версиях операционной системы разработчики располагали указанный элемент в левой части экрана. Новый дизайн и размещение элемента по центру вызвали настоящий шок среди пользователей. Люди привыкли к другим вариантам расположения элемента. Естественно, такие способы размещения могут привести к дополнительным проблемам среди пользователей. Клиенты первое время будут по привычке искать указанную кнопку на ее прежнем местоположении.

Схожести

Часть людей уже отметили схожесть дизайна Windows 11 с операционками от Apple. Пользователи отмечают, что ничего особо плохого в этом нет. Однако такая унификация вызывает определенную тревогу. В комментариях потребители отметили, что если бы хотели пользоваться Mac, то купили бы Mac. Унификация дизайна вызывает проблемы выбора. Люди переживают, что в будущем ОС от разных брендов не будут отличаться друг от друга в принципе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравился новый дизайн ОС Windows 11?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.