Не все знают, но в Microsoft Word есть безопасный режим, который защитит от сбоев: как его включить разными способами

Хотя Microsoft Word - это удобный инструмент для редактирования текста, но он не застрахован от ошибок и других проблем. К сожалению, когда это приложение выходит из строя, это может означать потерю важных файлов и ценной информации. К счастью, у Microsoft есть несколько надежных способов защитить ваши труды, например, безопасный режим.

Безопасный режим

Безопасный режим Word помогает сузить круг возможных проблем. В нем временно отключаются некоторые несущественные функции, что помогает восстановить доступ к ранее заблокированному документу. Кроме того, безопасный режим действует как дополнительный инструмент диагностики, который определяет возможные причины сбоя. Однако важно знать, что он имеет ограничения.

Ограничения безопасного режима Microsoft Word

Как уже было отмечено, безопасный режим отключает несколько ключевых функций, которые могут повлиять на ваш рабочий процесс. Например, он не позволяет автоматически восстанавливать файлы или использовать сторонние приложения. Если вы склонны использовать шаблоны и форматирование с изображениями в MS Word, этот инструмент может ограничить ваши возможности. Кроме того, вы не сможете получить доступ к каким-либо защищенным паролем документам или файлам с ограниченными разрешениями.

Наконец, если вы применяете командные строки, вам тоже не подойдет безопасный режим Microsoft Word. Существуют десятки полезных переключателей командной строки, от которых вам, к сожалению, придется отказаться, чтобы использовать эту функцию. Если эти ограничения не имеют для вас большого значения, возможно, имеет смысл попробовать безопасный режим для вашего рабочего процесса.

Как включить безопасный режим в Microsoft Word

Согласно справочной службе, есть три способа активировать безопасный режим на вашем устройстве: командная строка, сочетания клавиш или поиск Windows. Вот как вы можете включить безопасный режим и продолжить свою работу.

Командная строка

В Windows нажмите Windows+R, чтобы активировать запуск.

Введите "winword /safe" в отведенное место.

Нажмите Enter или OK, чтобы запустить приложение.

Сочетание клавиш

В Windows нажмите Ctrl+Microsoft Word в меню "Пуск", на панели задач или на рабочем столе.

Дождитесь появления всплывающего окна с просьбой запустить Word в безопасном режиме.

Отпустите клавишу Ctrl.

Нажмите кнопку "Да".

Поиск

В поиск Windows введите "winword.exe /безопасный".

Выберите команду "Выполнить".

Дождитесь запуска Microsoft Word.

Чтобы прекратить использование безопасного режима, вы можете перезапустить приложение.

Когда Microsoft Office сталкивается с проблемами при запуске, он автоматически запускает функции безопасного режима. Чтобы узнать, был ли он активирован, дождитесь появления всплывающего окна с сообщением о проблеме. Кроме того, Microsoft Word будет продолжать предлагать вам отключить столько элементов, сколько необходимо, пока проблема не будет устранена и приложение не сможет нормально функционировать.

Чтобы проверить, какие элементы отключены, следуйте этим инструкциям:

  • Откройте Microsoft Word на своем рабочем столе.
  • Нажмите кнопку "Параметры".
  • Выберите "Надстройки".
  • В разделе "Управление" выберите "Отключенные элементы".
  • Нажмите Go.

Затем вы можете выбрать элементы, которые хотите запустить снова, нажав Включить. Однако Microsoft Word может потребовать от вас перезапуска программы, прежде чем она сможет реализовать эти изменения. На момент написания статьи просмотр или редактирование отключенных элементов невозможно, если вы используете MS SharePoint Workspace.

Устранение проблем с Microsoft Word с помощью безопасного режима

На протяжении многих лет Microsoft преобразовывала свою операционную систему. С помощью безопасного режима "Корпорация "позволяет пользователям лучше контролировать работу в MS Word. Если вы обнаружите, что приложение открывается без проблем в безопасном режиме, эта причина, скорее всего, является внешней. При этом решение заключается в том, чтобы вы загрузили новую версию. В некоторых случаях проблемы с открытием MS Word с надстройками возникают из-за того, что вы загрузили устаревший вариант программы.

Однако если Microsoft Word не может быть открыт даже в безопасном режиме, проблема, скорее всего, связана с самим приложением. Есть много причин, по которым это может произойти, таких как вредоносное ПО, обновления и т.д. К сожалению, невозможность открыть MS Word в безопасном режиме может означать, что вам придется удалить и переустановить программу полностью. В то же время существуют альтернативные приложения для обработки текстов, доступные бесплатно в Интернете, которые вы можете использовать, включая онлайн-версию Microsoft Word.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пользуетесь безопасным режимом MS Word?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.