Угораздило родиться женщиной! Ученые доказали, что мужчины менее подвержены стрессу

Мужчинам стоит не забывать о том, что в следующий раз, когда они захотят сделать женщине очередное замечание, нужно иметь в виду, что они намного более подвержены стрессу и тяжелее воспринимают негативные высказывания. Это действительно так, судя по заявлению ученых.

Женщиной быть трудно

Согласно исследованию, проведенному Физиологическим обществом в Великобритании, в современном мире трудно быть женщиной.

Они настолько "разрываются" между работой и семьей, что им часто очень трудно найти время для себя. С утра они спешат на работу, параллельно кормят детей завтраком и развозят в школу или детский сад. Позже их ждет суетливый и тяжелый день на работе, где будет трепать нервы недовольный начальник, а вечером, вместо отдыха, им предстоит готовка ужина, мытье посуды, проверка домашнего задания и другие домашние заботы.

Во всем этом круговороте среднестатистическим женщинам просто не хватает времени на себя. Фактически они помещают свои собственные физические и умственные потребности в задний ящик, чтобы заботиться обо всех домочадцах и успевать зарабатывать.

Результаты исследования

Результаты отчета указывают на тот факт, что женщины, по сравнению с мужчинами, могут подвергаться стрессу на 13 процентов больше по сравнению с сильным полом.

На их плечах лежит множество обязанностей - от бремени самостоятельного управления домом до воспитания детей и заботой о муже. К тому же им важно успевать хорошо выглядеть во всем этом бешеном ритме.

Существует немало факторов, которые влияют на женщин больше, чем на мужчин. Почему это происходит? Дело в том, что женщины и мужчины слишком разные. Если учесть тот факт, что представительницы прекрасного пола более чувствительны по своей природе и требуют времени для эмоциональной обработки события, неудивительно, что в конце дня они чувствуют себя подавленными и расстроенными.

Кроме того, лимбическая система мозга женщины, которая контролирует эмоции и воспоминания, очень активна. Им также трудно забыть плохой инцидент или отпустить негативные эмоции с такой же легкостью, как это делают мужчины. Если вы обидите женщину, она не забудет этого момента очень долго.

Причины и способы борьбы

Что делать женщине в данной ситуации? Прежде всего перестаньте брать на себя обязанности и груз всего мира. То, что вы можете обо всем позаботиться, вовсе не означает, что вы должны это делать. Начните просить о помощи там, где она вам понадобится - будь то в вашем доме или на работе. Если вы устали, скажите своему мужу помыть посуду или позаниматься с детьми уроками.

Не стесняйтесь просить вашего партнера и членов семьи внести свой вклад, где это необходимо. Самое главное, не забудьте сначала позаботиться о себе, прежде чем превратиться в суперженщину и трудиться весь день, как пчелка.

Итак, возьмите выходной, сделайте массаж, выпейте свой любимый напиток и расслабьтесь. Можете даже записаться на спа-процедуры или в тренажерный зал, чтобы снять напряжение и накопившийся стресс.

Пусть ваши дети знают, что их мама сегодня на заслуженном отдыхе и они могут попросить папу найти их носки. Уделяйте больше времени собственной персоне. Любите себя и не забывайте, что вы у себя одна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с тем, что женщинам тяжелее, чем мужчинам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.