Подтверждена польза рыбьего жира при лечении COVID-19

Ученые уже неоднократно доказывали, что употребление некоторых продуктов способствует более легкому течению коронавирусной инфекции. Все связано с витаминами и микроэлементами, присутствующими в их составе. Недавнее исследование показало, что рыбий жир играет не последнюю роль в лечении COVID-19.

Польза рыбьего жира

Употребление рыбьего жира может существенно снизить вероятность летального исхода в случае заражения коронавирусом. Об этом на днях заявили американские специалисты.

Группа исследователей из США провела несколько экспериментов. Ученые исследовали истории больных, которые были госпитализированы в медицинские учреждения с подтвержденным COVID-19. У 100 пациентов были взяты образцы крови для оценки количественного содержания в организме омега-3. Участниками данного эксперимента являлись исключительно мужчины в возрасте старше 70 лет. Все они были госпитализированы в прошлом году в период с апреля по июль.

Результаты буквально повергли в шок ученых. Как оказалось, если уровень добавки омега-3 в организме находится в пределах нормы, вероятность летального исхода в случае заражения коронавирусом сокращается на 75 %. Данное вещество напрямую влияет на уровень смертности. Чтобы снизить риск смерти, специалисты рекомендуют кардинальным образом пересмотреть свой рацион. Они советуют чаще есть жирную морскую рыбу и употреблять рыбий жир.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сколько раз в неделю вы едите рыбу?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.