В ягодах много полезных антиоксидантов: как добавить вкуса и питательной ценности протеиновому коктейлю

Если вы привыкли регулярно употреблять протеиновые коктейли, должно быть, часто задумывались о том, что еще можно добавить в них, чтобы повысить питательную ценность и вкусовые качества. Конечно, в этом вопросе важная роль принадлежит тому, из чего сделана основа порошка и каков он на вкус. Приведенные далее добавки подходят практически к каждому такому коктейлю, с ними стоит поэкспериментировать.

Ягоды

Они богаты полезными антиоксидантами и клетчаткой. С другой стороны, содержат крайне мало калорий. В ягодах сосредоточено высокое содержание витаминов С и К1, марганца, меди и фолиевой кислоты. Они эффективно защищают нашу сосудистую систему и кожу. И последнее, но не менее важное: они окрашивают смузи в розовый цвет, а это приятная вишенка на торте.

Молодой шпинат

Присутствующие в его составе каротиноиды защищают здоровье глаз, а нитраты стимулируют кровообращение. В молодом шпинате вы найдете много клетчатки, витаминов А, С, К1, фолиевой кислоты, железа и кальция. Все вместе они представляют собой достаточно действенную антиоксидантную бомбу.

Орехи

Кешью, миндаль, пекан, грецкие орехи, семена конопли (на самом деле это тоже орехи) добавляют в коктейль еще больше белка, клетчатки, полезных жиров. Кроме того, придают ему кремообразную наполняющую текстуру. Орехи также богаты витамином Е, магнием и селеном. Вам нет необходимости дополнительно измельчать их перед добавлением в смузи. Масла, получающиеся из них в процессе приготовления, также идеально подходят для любого здорового коктейля.

Порошок матча

Этот продукт характеризуется исключительно высоким содержанием антиоксидантов. Они, в свою очередь, защищают ваши клетки от свободных радикалов, поддерживают эффективную работу печени и мозга, а также ускоряют обмен веществ. Как следствие, помогают снизить процентное соотношение жировых отложений в организме.

Овес

Если вы различными способами пытаетесь получить достаточное количество полезных углеводов, рекомендуется добавлять в протеиновые коктейли немного предварительно замоченной или уже приготовленной овсянки. Однако на этом питательная ценность не заканчивается. Овес полезен не только так называемыми медленными углеводами. В нем много марганца, фосфора, магния, меди, железа, цинка и витаминов В1 и В5.

Также содержит особой тип клетчатки - бета-глюкан. Этот вариант помогает регулировать уровень сахара в крови и реакцию инсулина, питает здоровую кишечную флору и обеспечивает чувство сытости на долгое время.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие добавки вы используете в протеиновых коктейлях?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Антиоксиданты выполняют роль природного щита для организма. С этой целью принимаю ацетил-глутатион эвалар. Глутатион замедляет скорость старения, повышает иммунитет.Улучшает работу легких и печени.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.