Подросток услышал, как мама просит деньги у свекрови, и отдал ей все, что так долго копил на компьютер

Что такое хорошее воспитание? Это правильные манеры поведения в обществе? Целеустремленность к тому, чего ты хочешь? Что это такое? Воспитывая своих детей, родители учат их добиваться своего, уважать старших, быть целеустремленными. Но что же они забывают?

Что забывают родители, воспитывая своих детей

Они забывают о нравственном воспитании - ребенок должен быть высоконравственным человеком и таким расти, чтобы у родителей никогда не было горя и их окружало только счастье.

Да, все, что делают родители, это правильно, безусловно, нужно уметь себя защищать и реализовывать свои мечты. Но кто сказал, что воспитывать нравственность плохо? Моральные принципы, вот что должно руководить человеком, когда он решает, как ему поступить.

Только высокоморальный человек сможет переступить свои желания и помочь близкому человеку, и не требовать ничего взамен. Зачем воспитывать такого человека, который с самого рождения только что и делает, что торгует? Да, конечно, это полезный навык, но как его применить во благо человечества? На такой вопрос сложно ответить, не имея моральных принципов, не так ли?

В этой статье пойдет речь о мальчике, который получил от матери понятие о высоких моральных качествах. И то, что мать дала своему сыну, вернулось ей сполна.

Воспитание, которое заслуживает уважение

Мать одна растила и обеспечивала своего сына, ей приходилось работать на двух, а иногда даже трех работах, чтобы обеспечить плату за аренду квартиры, а также все необходимое для себя и своего сына. Но чрезвычайная загруженность не мешала ей поддерживать отличные отношения с мальчиком, что в будущем сыграло очень важную роль.

Однажды 16-летний подросток услышал, как его мать просит взаймы денег у своей свекрови. Он в этот момент копил деньги на новый компьютер. Как только он приближался к своей цели, цены вновь подскакивали, и он вынужден был работать еще, чтобы приблизиться к своей мечте.

Этот разговор матери тронул его - у него была небольшая сумма денег, около 38 тыс. рублей. И ради своей матери, чтобы поблагодарить за все ее старания и любовь к нему, он незаметно подсунул ей эту сумму. Обнаружив деньги, обрадованная мать перезвонила свекрови со словами, что ей уже ничего не нужно.

Радости мальчика не было предела, он смог поблагодарить свою матушку за все ее бессонные ночи на работе, за ее упорный труд, которым она смогла обеспечить безбедное детство своему любимому чаду. Мама вырастила чудесного сына, который смог сказать ей спасибо своими действиями, даже в таком, казалось бы, детском возрасте.

Воспитание, которым нужно гордится

Таким воспитанием можно гордиться, хвалиться перед всеми. Даже в благополучных семьях, где все внимание уделено детям, не всегда имеются такие успехи. А у нее получилось воспитать чудесные качества характера у своего ребенка в таких тяжелых условиях, которые только преодолеть послужило ей целым подвигом.

Если бы в нашем мире было много таких мам, то он цвел бы от нравственных поступков людей, но, к огромному сожалению, это не так. И такие люди, как лучик света в темном царстве для всего мира. Нужно уважать таких людей, выносить их истории на общее обозрение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Смогли ли бы вы пройти через такие испытания с таким же результатом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.