Фальшивые подарки и речь по сценарию: "Поле чудес" уже 29 лет обманывает зрителя

С 1990 года каждую пятницу на «Первом канале» выходит очередной выпуск легендарного шоу «Поле чудес», бессменным ведущим которого остается Леонид Якубович. Он признается, что до сих пор не понимает, почему у телепередачи почти 30 лет сохраняются высокие рейтинги. Однако бывшие участники решили дать ответ на этот вопрос. Многие из них утверждают, что шоу - это не более чем постановка. Команда сама решает, кто в каких нарядах должен «засветиться» и какие презенты преподнести любимому ведущему.

Москвичка из Череповца

Одна из жительниц столицы не смогла смириться с тем, что ее анкету решили подкорректировать. Уроженка Москвы Инна Каменева планировала преподнести Якубовичу презент в виде домашней выпечки. Сценаристы же решили, что женщина должна сказать, что она приехала из Череповца. К ее возмущению, к домашней выпечке они добавили бутылку водки. Инна по сей день переживает о том, как она выглядела в глазах зрителей.

Неприятными воспоминаниями решил поделиться и Михаил Майер. Ему сразу дали установку на то, что он является якобы жителем Иркутска. Более того, презент для ведущего подготовили сами сценаристы. Они вручили Михаилу клюкву и грибы. Они также дали Майеру красную рубаху и сказали, что он должен спеть в студии.

Стоит отметить, что таких случаев множество. Бывшие участники признаются, что на шоу участвуют скорее вымышленные персонажи, чем реальные люди.

А что говорит по этому поводу сам Якубович

Бессменный ведущий делает вид, что ни о чем не знает. Леонид признается, что «Поле чудес» - это его любимая работа, на которую он с радостью ходит.

Он делает акцент на том, что зрители сразу бы почувствовали фальшь в его поведении, но они ему верят, потому что видят, как горят его глаза во время телепередачи.

Якубович сожалеет лишь о том, что многие душевные моменты вырезаются. Например, выступления детей, которые не сразу решаются прочитать стихотворение или спеть песню.

Судьба презентов

Практически каждому человеку известно, что у шоу имеется собственный музей, где и хранятся все подарки, когда-то переданные Якубовичу. С одной стороны, это правда. Музей действительно существует, но в нем находятся только те презенты, которые считаются памятными. Например, костюм пчеловода, первая банка огурцов и т. д.

Участь остальных подарков банальна. Сразу после завершения съемки зрители с горящими глазами разбирают их. Со стороны может показаться, что в студии идет битва, не уступающая по зрелищности «Игре престолов». Сами же участники наблюдают за этим в состоянии шока.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрите или смотрели когда-либо «Поле чудес»?
Комментариев 17
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
6
Не смотрю вообще. После Листьева - это страшное болото, в котором купаются старики.
Копировать ссылку
1
Конечно, это га*но Якубовичу нравится. Мне бы столько платили за бред и мне бы нравилось.
Копировать ссылку
4
уже давно не смотрю...всё одно и то же..муть и банальщина..
Копировать ссылку
После убийства Влада Листьева ни разу этот усатый таракан не вспомнил его. А сколько он людей перекривляет взять пример ребёнок не выговаривает букву или ещё что-то так он перекривляет всех, взрослый мужик а ума нет.А ещё этот таракан умудрился ордена и медали нацепить,ты не воевал и стыдно тебе в орденах ходить.
Копировать ссылку
0
нет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.