За кадром. Снимки, которые показывают, что происходит на съемочной площадке в перерывах между съемками

Многие замечали, что каким бы нереальным ни был сон, человек во сне во все это верит. К фильмам, снятым талантливым режиссером с хорошо подобранным актерским составом, это тоже относится в полной мере. Сюжет иногда так захватывает зрителя, что левитирующий человек, волшебник или говорящий инопланетянин не кажется странным.

Процесс создания фильма

Создание правдоподобных иллюзий в процессе работы над фильмом гораздо сложнее, чем может показаться. Зритель видит готовый конечный продукт. А производственный процесс может быть хаотичным, непредсказуемым, иногда очень опасным.

Персонаж, карабкающийся по потолку или отвесной стене. Доисторическое животное, двигающееся перед камерой абсолютно реалистично. Человек, у которого вместо рук странные металлические конструкции. Все эти иллюзии достигаются командной работой, творческим мышлением, объединением различных технических методов и ремесел. Это является ключом к созданию убедительной сцены на экране.

Волшебство кино

Эта фраза по-разному воспринимается зрителями и кинематографистами. Зритель предполагает, что это слова о способности киноискусства переносить людей в фантастические миры чудес, прошлого или будущего.

Кинематографисты, для которых кино – это рутинная повседневная работа, произнося эту фразу, имеют в виду совсем другое. Как и на любой работе, на съемках случаются казусы и несчастные случаи. И, как правило, такие нестандартные ситуации во время съемок зачастую оказываются лучше первоначального замысла режиссера. Как будто сама магия кинопроизводства вносит коррективы в сценарий.

Ниже подборка фото рабочих моментов со съемок знаковых фильмов.

"Сияние". 1980 год.

"Кошмар Перед Рождеством". (1993 г.).

"Назад в будущее". 1985 г.

"Пираты Карибского Моря: Проклятие Черной Жемчужины". 2003 год.

Фильм "Оно". 1990 год.

"Эдвард Руки-Ножницы". 1990 год.

"Парк Юрского периода". 1993 год.

Съмки фильма "Матрица". (1999 г.).

"Убить Билла" (2003 г.).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы помните эти необыкновенные фильмы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.