С детьми смотреть не советую: чем не понравился сериал "Зулейха открывает глаза"

Вчерашний вечер, 13 апреля, многие из нас провели перед экранами телевизоров в ожидании нового сериала «Зулейха открывает глаза». И я - не исключение. Рейтинги у сериала высокие, и я думаю, что скорее всего дело в том, что многие люди сейчас живут в режиме изоляции и им просто нечем заняться. Я же осталась разочарована и об этом будет мой отзыв.

Премьера сериала

Неприятные эмоции начались почти сразу же. Во-первых, телеканал начал трансляцию сериала на двадцать минут позже обещанного. Мелочь, а неприятно. Также вместо двух серий, которые обещал показать телеканал, на экран вышла лишь одна. В этом уже чувствуется неуважение к зрителям, которые также, как и я, начали активно возмущаться в комментариях в социальных сетях. За что уж следует отдать должное, часовая серия пролетела достаточно быстро. Однако закончилась она совсем не интересно, не заинтриговало.

Разочарование

Что касается книги, то там очень четко и ярко был показан татарский колорит. В произведении даже не все слова были переведены, и в этом есть своя изюминка. А вот режиссеру передать эту атмосферу никак не удалось. И очень жаль. Стоит отметить и положительные стороны, меня впечатлило музыкальное сопровождение, заглавная песня очень сильная.

Может такое мнение сложилось из-за того, что сериал мы ждали очень долго, строили ожидания, которые никак не оправдались. Мне показалось, что уже в первой серии режиссеры представили сюжет и героев крайне плоско и поверхностно. Я, честно, очень ждала более глубокого знакомства с героиней сериала "Зулейха открывает глаза". Скорее всего, картина стала просто заложником миллионов ожиданий. Также много вопросов к главной актрисе Чулпан Хаматовой. Несмотря на то, что автор романа говорила, что именно эту актрису видела в роли Зулейхи. Мне показалось, что она не вписывается в общую картину. Но это только мое мнение, которое пока положительным никак не назовешь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели первую серию? Вам понравилось?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Подобные сериалы для мазохистов. Жизнь и так не сахар, ещё из-за "ящика" переживать.
Копировать ссылку
0
стоит смотреть? книгу не читала
Копировать ссылку
0
Слишком хороший быт у ссыоьных, кожаная добротная обувь, откуда то двери в комнатах в избах отшлифованы как на фабрике мебели
Копировать ссылку
2
не смотрел и не собираюсь смотреть подобные заангажированные,пропагандистские фильмы
Копировать ссылку
1
вот со своим мнением и оставайся
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.