На шоу "Однажды в России" сделали пародию на "Маску" - зрители не оценили, зато "раскрыли" Зайца

На ТНТ стартовал новый сезон увлекательного шоу "Однажды в России". Поклонники творчества Ольги Картунковой, Яны Кошкиной, Дениса Дорохова и других комических актеров, большинство из которых вышли из КВН, припали к экранам телевизоров. И первый выпуск, вышедший 9 апреля, не разочаровал. Правда, пародия на шоу "Маска" вызвала неоднозначную реакцию.

Два слова о проекте

"Однажды в России" - шоу, которое в своем релизе заявляло о том, что все мы живем в богатой нефтью, газом и проблемами стране. Проект не претендует на их решение, но может обозначить и посмеяться вместе со зрителями. Новый сезон - уже восьмой по счету. Показывая зарисовки из жизни обычных людей, актеры высмеивают и различные телепрограммы, причем не только канала ТНТ: "Мужское и женское", "Давай поженимся" и т. д. Состав участников имеет свой костяк, хотя кто-то уходит, появляются новые лица. Идейным вдохновителем и одним из основных актеров является Азамат Мусагалиев из команды КВН "Камызяки".

Пародия на шоу "Маска"

В первом выпуске актеры сделали ее в стиле более ранних работ: представили альтернативное жюри, пройдясь по реальному составу, сделали зарисовку на проект и предложили зрителям собственную маску - Нос с покраснением. Запись этого фрагмента шоу Мусагалиев выложил у себя в Instagram, предложив подписчикам высказаться. Многие пришли в восторг, потому что музыкальное шоу на НТВ действительно имеет огромный рейтинг. Разгадывать участников оказалось делом довольно забавным.

Но были и те, кому шутки, прозвучавшие в пародии, не понравились. Например, Тимура Родригеза представили человеком, которому уже 40, а он все одевается, как арт-директор караоке. Думаю, что в шутке нет ничего предосудительного, но именно этот член жюри пользуется наибольшей любовью зрителей. Он отлично ориентируется в музыке и чаще других реально угадывает артистов, скрывающихся за маской. О самой "Маске" в пародии было сказано: "Суперсекретное шоу, где звезды соревнуются, как бы похуже выступить, чтобы быстрее снять с себя костюм барана". С большим сарказмом прошлись и по участникам. Для них это "унизительная попытка перезапустить карьеру".

И вот тут-то Мусагалиев себя сдал

В "Маске" остались самые яркие участники. Наступил этап, когда выбывание любого расстроит огромную зрительскую аудиторию: Носорог, Неваляшка и Змея демонстрируют потрясающие вокальные возможности, Крокодил готовит самые яркие номера, Белый орел интригует своей загадочностью. И все же по-настоящему поклонники шоу влюбились в Зайца. Он постоянно вступает в диалоги с членами жюри, демонстрирует искрометный юмор и блестящую физическую форму.

Но острые шутки Азамата Мусагалиева заставили меня подумать о том, что так остро можно шутить только над самим собой. И тут мне вспомнилось, что Вячеслав Макаров, ведущий "Маски", играл с ним в одной команде КВН, а потом также перешел на ТНТ, где великолепно пел в программе "Однажды в России". В СМИ публикуются данные, что последние месяцы Азамат активно занимался собой, сбросил несколько килограммов, придя в великолепную спортивную форму. Именно это и является одной из фишек Зайца. Когда бы этот персонаж не открыл свое лицо, он останется любимым для всех поклонников шоу. Браво, Азамат!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы стараетесь угадать персонажей или просто наслаждаетесь их выступлениями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.