Уникальные декорации, съемочные локации, масштабность происходящего: на экраны выходит сериал "Союз спасения. Время гнева"

В конце сентября 2022 года состоялась премьера совместного проекта Первого канала, онлайн-сервиса KION и компании «Дирекция кино». Масштабная историческая драма – продолжение и в то же время предыстория полнометражной картины «Союз спасения», которую зрители окрестили «исторической байкой». Новая работа режиссеров Никиты Высоцкого и Ильи Лебедева, принявших во внимание все претензии, подробно рассказывает о восстании декабристов большой аудитории.

Погружение в историю

В приквел и сиквел «Союза спасения» вошли материалы, снятые в 2019 году Андреем Кравчуком. И чтобы разобраться в сюжете, смотреть полный метр не обязательно. С первых эпизодов зритель погружается в соответствующую историческую атмосферу: декабристам и их недругам уделяется много внимания и рассказывается о мотивации каждого героя.

По словам генерального директора компании «Дирекция кино», если фильм «Союз спасения» – это рассказ о том, что произошло, то сериал повествует о том, почему это случилось. И не стоит воспринимать новый проект дополнением к картине 2019 года. Это совершенно самостоятельная работа, в которой зритель видит знакомых героев.

Локации и наряды

Соответствие эпохе находит отражение в уникальных декорациях: воссозданные на базе реальных мест локации оказывают на зрителя мощное эмоциональное воздействие.

Кроме того, отлично потрудились художники по костюмам, изготовившие одежду для главных героев и массовки по моде времен декабристов. В общей сложности получилось около 2300 роскошных нарядов, в каждый из которых вложен огромный труд.

Уникальный визуальный ряд

Создатели проекта, который снимался в Санкт-Петербурге и Подмосковье, Твери и Ростове-на-Дону, могут похвастать революционной компьютерной графикой: в сериале 47 кадров, которые были полностью нарисованы, и более 100 хромакейных кадров, где совмещаются несколько объектов.

Так, художники очень дотошно подошли к визуальному ряду той эпохи и с помощью компьютерной графики воссоздали Петербург в соответствии с историческими документами. И ни один зритель не сможет сказать, что это только фантазии авторов масштабного проекта.

Как признались режиссеры, никто из зрителей еще не видел такого города на Неве, и только ради завораживающих видов стоит посмотреть сериал «Союз спасения. Время гнева».

Повод отвлечься от реальности

Но главное – для большой аудитории по-новому откроется история движения декабристов. Как выяснилось после выхода на большие экраны первой картины, зрители очень эмоционально реагировали на увиденное. И создатели сериала сделали все, чтобы рассказать историю в полном объеме, который поможет понять мотивацию главных героев.

По словам Никиты Высоцкого, в сложные времена людей нужно отвлекать, и он надеется, что динамичный проект придется им по душе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите исторические сериалы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.