Жить вечно или умереть во имя: как комедийный сериал "И снова здравствуйте" стал безоговорочным хитом и получил продолжение на второй сезон

В морге оживает бандит, который с удивлением обнаруживает во лбу аккуратную дырочку от пули. Он начинает расследование, желая узнать, кто же его убил и почему он не умер. На жизнь восставшего из мертвых вновь и вновь покушаются, но это не мешает ему прекрасно себя чувствовать после смерти и гоняться за убийцей.

Это не сюжет зарубежного фантастического триллера, а рассказ о российском комедийном сериале, премьера которого прошла в онлайн-кинотеатре IVI. Еще до выхода финальных серий стало известно о продолжении фильма, ставшего настоящей сенсацией.

Безоговорочный кинохит

«И снова здравствуйте» – сериал, о котором заговорили в феврале 2022 года. Зрителям настолько понравилась история о криминальном авторитете, влипающем в разные ситуации, что они потребовали продолжения. Режиссер картины Егор Чичканов обрадовал преданных поклонников своего детища, пообещав снять новый сезон, повествующий о веселых похождениях бандита.

Жизнеутверждающую работу, основной девиз которой - «живее всех живых», посмотрели более 1,5 миллиона человек. Зрители оценили по достоинству искрометный черный юмор, смешение жанров, безупречную игру актеров и непредсказуемый финал каждой серии длительностью 25 минут.

Кино о неубиваемом человеке

Жил-был бандит по имени Борис (его играет Андрей Мерзликин) – герой без страха и упрека. Однажды, устав от шантажа и убийств, он решает покончить с криминальным миром и стать успешным бизнесменом. Суровый бандит, получавший заказы на убийство, скопил неплохой капитал и решает распорядиться им по собственному усмотрению. Боря хочет уйти на пенсию, забыть о нехороших делах, которыми занимался, и открыть уютную кондитерскую, но его босс не очень рад этому факту. В тот же день, когда он признается о выходе из банды, злодея убивают.

Только вот дальше все идет не по плану: криминальный авторитет просыпается в морге, мечтая только об одном – узнать, кто его убил и похитил все деньги. А помогает ему юный студент-медик Артем, которого играет Денис Власенко. Практикант, до смерти испугавшийся ожившего мертвеца, становится тому другом и периодически «штопает» дырки в теле нового знакомого.

От серии к серии комедия набирает обороты. Сначала зритель знакомится с жизнью Бориса, который возвращается на грешную землю после своей гибели и ищет того, кто объявил на него охоту. А затем идет рассказ о начинающем патологоанатоме, находившемся поначалу в тени бандита.

Жизнеутверждающая работа на тему смерти

Черная комедия о злодее, восстающем из мертвых, – редкий жанр на наших киноэкранах. Привлекательность сериала для зрителей основана на непредсказуемости сюжета и удивительном обаянии его героев – как главных, так и второстепенных. Смешная пародия на все известные криминальные фильмы оказывается трогательным кино про желание начать жизнь с чистого листа.

Ироничный и очень драйвовый сериал, где юмор и дружба побеждают смерть, стал добротно сделанной работой, продолжения которой ждут зрители. Забавная история про бандита, который воскресает, превращается в трогательное повествование о жизненных ценностях. Несмотря на то что в работе много юмора, она точно не для детей.

В комедии, в которой много жестоких сцен, все время обыгрывается тема смерти. Но создатели сериала утверждают, что он получился жизнеутверждающим и не оставит никого равнодушным.

Спасались юмором

Андрей Мерзликин вспоминает, что съемки длились несколько месяцев и финальные сцены снимались холодным сентябрем 2021 года. «Спасались юмором», – отметил актер.

А режиссер признался, что искренняя и трогательная картина получилась благодаря слаженной работе всех, кто принимал участие в съемках. «И артисты, и группа поддерживали друг друга, переживая разные эмоции. Так снималось настоящее кино. Рад, что зрители влюбились в нашу историю», – сказал он.

Что говорят зрители

Поклонники сериала отмечают прекрасную игру актеров, называя Мерзликина и Власенко главными жемчужинами фильма. Прожженный бандит, многое повидавший на своем пути, и наивный студент становятся друзьями, приходящими на помощь друг другу. Кстати, если говорить о жанре «И снова здравствуйте», то это и черная комедия, и buddy movie (бадди-муви) – история о напарниках, не имеющих ничего общего, но вынужденных работать в связке.

Бессмертный Борис и латающий его раны Артем – персонажи с глубоким внутренним миром. Их характеры не схематичны, а четко прописаны. Романтик с криминальным прошлым неожиданно оказывается по другую сторону баррикад: теперь он сам и жертва, и потерпевший. Когда-то он был криминальным авторитетом, а сейчас стал лишним человеком, вычеркнутым из жизни родственниками и друзьями. Два товарища - абсолютно разные люди, и такой контраст не может не привлечь внимание и не вызвать улыбку. В конце фильма зритель понимает, что ни Артем, ни Борис не оставят в беде друг друга.

Поклонники сериала признаются, что криминальная комедия превращается в глубокую работу с философским смыслом: главные герои развиваются, начинают ценить то, на что ранее не обращали внимания. Их характеры меняются, и за этими метаморфозами очень интересно наблюдать.

Зрители говорят, что этот сериал нельзя смотреть фоном, поскольку происходящее на телеэкране завораживает и будоражит воображение. Насыщенность сюжета настолько велика, что можно пропустить нечто важное, поэтому обязательно нужно выделить 25 минут в день, чтобы увидеть одну серию.

Стоит отметить и прекрасную музыку, звучащую в сериале. Одни композиции написаны специально для комедии, а другие уже известны поклонникам. Правильно подобранный музыкальный ряд подчеркивает особую атмосферу черной комедии и усиливает эмоции при просмотре сцен.

Продолжение сериала про вечно живого человека

Сериал полностью оправдал зрительские ожидания, поэтому вскоре поклонников черной комедии ждет долгожданное продолжение. Главные герои работы вновь окажутся в нелепых ситуациях, из которых выйдут победителями. Режиссер обещает, что новый сезон окажется зрелищнее и ярче.

«Криминальная комедия будет еще смешнее. Появятся новые герои, которых Борису придется защищать», – приоткрыл завесу тайны режиссер и автор сценария Егор Чичканов.

Продолжение сериала, который стал хитом, выйдет в феврале 2023 года, осталось немного подождать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели черную комедию про вечного живого бандита?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Смотрел. С удовольствием. Достойный проект.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.