"Нам ничего не остается, как сберечь самих себя": Домогаров ушел из театра

Еще недавно по Сети ходила информация, что театр Моссовета решил покинуть неподражаемый Виктор Сухоруков, в стенах которого он проработал десять лет. Теперь же вслед за ним отправляется и Александр Домогаров. Оказывается, звезда фильма "Не отрекаются любя..." написал заявление об уходе еще в прошлом месяце. Отметим, что театр Моссовета будет обходиться без Домогарова пока только полгода. Что будет дальше - неизвестно.

Ходят слухи, что Александр Юрьевич принял такое решение только потому, что не смог найти общего языка с новым художественным руководителем - Евгением Марчелли. Поговаривают, что Домогаров не согласен и с новой политикой, которая царит в театре.

Перемены и невозмутимость нового худрука

Театр Моссовета действительно подвергся неким изменениям. У нынешнего руководства теперь на первом плане шоу и арт-перфомансы, а вот классические постановки отодвинуты на второй план. Накануне Марчелли решил поделиться со зрителем своей дебютной режиссерской работой - "Жестокие игры" по пьесе Алексея Арбузова (1908-1986). Вот только от самого произведения мало чего осталось: на сцене полуголые герои, почему-то разбрызгивается краска, нашлось место даже диким танцам.

В недавнем интервью Марчелли не стал скрывать, что не совсем удовлетворен устоявшимся репертуаром в театре. "У меня как бы параллельный ему театр", - заявил художественный руководитель. При этом Марчелли не собирается удерживать медийных артистов. "Это их право", - считает художественный руководитель.

Откровения звезды "Бандитского Петербурга"

По словам Домогарова, театр Моссовета никогда не стремился к тому, чтобы быть на вершине театрального прогресса. Но зато в нем всегда царила стабильность. Теперь же театр начал экспериментировать. "Дело не в худруке, дело в труппе театра", - считает Домогаров. Александр Юрьевич негодует, что многие артисты театра заняты только своими личными амбициями.

"В театре рассорили и разобщили труппу", - откровенничал с журналистами Домогаров. К слову, судя по заявлениям Александра Юрьевича, в театре Моссовета сейчас происходит настоящий хаос. Руководству театра нужно в срочном порядке что-то предпринимать.

Старожил

Александр Домогаров посвятил этому театру почти тридцать лет своей жизни. Он был задействован в следующих спектаклях: "Вишневый сад", "Дядя Ваня", "Милый друг" и т. д. Напомним, что актерское образование 58-летний любимец российских зрителей получал в Щепкинском театральном училище. Окончив вуз, стал работать в Малом театре.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам актер Александр Домогаров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.