Приятный воскресный вечер: простой лайфхак для того, чтобы хорошо запомнить прошедшие выходные

Даже самый быстрый взгляд на календарь подтвердит, что выходные составляют две седьмых нашей жизни. Это немалая доля. Но субъективно большинство из нас также знает, что эти два дня могут пройти примерно за пять минут.

Многие люди приходят домой уставшими в пятницу вечером и усаживаются на диван, чтобы посмотреть какой-нибудь сериал. Затем они пытаются немного поспать, выполнить несколько поручений, возможно, пообщаться с друзьями, а затем их снова ждет понедельник. Как провести два дня отдыха с пользой и есть ли способ замедлить их?

Как провести выходные

Людям нужно быть постоянно занятыми. Многие эксперты по управлению времени рассмотрели эту тему, и большинство из них предложили несколько нелогичное предложение. Они уверены, что чем активнее человек будет занят в выходные дни, тем дольше они будут продолжаться.

Время, как правило замедляется, когда у человека появляется больше новых и незабываемых впечатлений. Вот почему детство, кажется, длится вечно, а обычный рабочий день полностью исчезает, как только человек выходит за дверь кабинета.

Но в то время как психология, стоящая за советом «иметь более занятые выходные», призывает к здравому смыслу, однако многие люди будут сопротивляться этому. Жизнь беспокойна. Работа полна стрессов. Люди заняты. Мало кто из них захочет посвятить свое драгоценное время увлекательным развлечениям и полезному волонтерству.

Есть ли средний вариант? Да, настаивают специалисты. Все, что нужно сделать, - это разработать правильную стратегию.

Правильное решение

Активные воскресные вечера - это ключ к более продолжительным выходным. Для этого психологи советуют посетить кинофильм в воскресенье вечером. Наряду с общением с друзьями можно получить массу положительных эмоций. В понедельник с утра многие могут заметить, что выходные длились вечно. При этом начинать им рабочую неделю оказалось легче.

Положительный эффект от воскресного вечернего фильма может заставить человека делать это снова и снова. Ведь все меняется. Что бы он ни делал на протяжении всех выходных, предвкушение воскресного вечера растягивается на 2 дня. Вместо того, чтобы предвкушать работу, ум занят подготовкой к вечернему приключению.

Заключение

Это простой и более выполнимый совет, чем призывы: заполнить график выходных так же полно, как будний день. Существуют психологические причины полагать, что активный воскресный вечер окажет огромное влияние на их продолжительность. Счастливое окончание, в данной ситуации выходных, имеет тенденцию сохранять приятное воспоминание. Это означает, что перемены в проведении воскресного вечера в лучшую сторону должны положительно окрашивать все два дня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы проводите свои выходные?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.