Как сделать самому спортивный лимонад как в магазине и сэкономить кучу денег: рецепт

Польза спортивных напитков в том, что они содержат электролиты, играющие роль источников силы и энергии. Если вам уже надоело покупать эти напитки, вы можете сделать их сами.

В Интернете существует множество рецептов приготовления натурального лимонада для спортсменов. Среди них есть один уникальный. Для его приготовления используют такие же ингредиенты, которые есть в магазинных напитках. Вкус лимонада получается отменный, а стоит он сущие копейки.

Необходимые ингредиенты

Этот рецепт подходит для тех, кто желает приготовить напиток, максимально похожий на магазинный, только ниже по стоимости. Для этого понадобятся сухие ингредиенты, добавки и вода.

Из сухих компонентов необходимы:

  • три четверти стакана сахара (сахарозы);
  • четверть чайной ложки пищевой соды;
  • половина ч.л. поваренной соли;
  • 2 ст.л. лимонной кислоты.

В качестве добавок используются:

  • Ароматизаторы. Можно взять как натуральные, так и искусственные. Потребуется добавлять их от четверти до половины чайной ложки. Обычно такие ароматизаторы используются для приготовления конфет, бальзамов для губ, глазури и прочего. Вы можете купить их в любом магазине, где есть отдел кулинарии, или же заказать в Интернете.
  • Пищевые красители, которые также используются в качестве добавок. Они есть во всех продуктовых магазинах. Вы можете выбрать любой из них на свой вкус.

Возьмите бутылку объемом 2 литра. Необходимо учесть, что кроме воды туда должны поместиться все вышеперечисленные ингредиенты. Они увеличивают общий объем примерно на 150 мл. Поэтому наполните бутылку водой, оставляя достаточно свободного места.

Смешивание ингредиентов и приготовление напитка

Положите все сухие ингредиенты в кастрюлю. Добавьте воду из бутылки, разогрейте до средней температуры и непрерывно помешивайте, пока все полностью не растворится. Вы можете подержать ингредиенты на огне чуть дольше, если хотите менее концентрированный напиток.

Далее выключите огонь и добавьте ароматизатор. В этом рецепте используются гранат и клубника с киви. Учтите, что лучше делать насыщенный концентрат, который следует разбавлять водой по вкусу. После того как все остынет, вылейте жидкость обратно в бутылку и добавьте пищевой краситель. Энергично встряхните.

Наслаждайтесь дешевой домашней альтернативой спортивного лимонада

Концентрат готов к употреблению. Для получения вкусного освежающего напитка нужно добавлять его в холодную воду по собственному вкусу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы употребляете спортивные напитки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.