Зачем китаянки плачут перед свадьбой, почему в Бразилии за жест "ок" можно поймать пулю? Эти и другие особенности поведения в разных странах мира

В мире существует множество стран, которые отличаются друг от друга своими обычаями и поведением. Среди них встречаются такие традиции, которые могут показаться странными для иностранца. Например, в Бразилии неприлично показывать жест "ОК", а в Китае невесты плачут перед свадебной церемонией. Это лишь немногие из примеров.

Наша планета восхищает своим многообразием обычаев и порядков. Мы расскажем вам о наиболее интересных традициях, которые приняты в той или иной стране.

В Китае невесты плачут перед свадьбой

У нас в России перед свадьбой девушки выбирают себе красивое платье, заказывают ресторан и фотографа, в то время как в одной из частей Китая невесты должны придерживаться странного обычая. За месяц до знаменательного дня, девушка должна плакать каждую ночь, при этом, ее мать, сестры и бабушка присоединяются к ней. Во время плача они исполняют традиционную свадебную песню. Помимо этого, девушке необходимо проливать слезы и на самой церемонии, чтобы не выглядеть посмешищем в глазах гостей и родственников.

День сладостей в Швеции

Это, пожалуй, одна из самых лучших традиций. Дело в том, что каждую субботу в Швеции устраивают День сладостей. Полакомиться вкусными десертами могут как дети, так и взрослые. Люди покупают разные сладкие продукты и наслаждаются ими.

Хонги в Новой Зеландии

Хонги - это своеобразный способ приветствовать друг друга, который распространен у народа маори. Люди должны соприкоснуться кончиками носов, а в других случаях, касаются лбами. Таким образом, по словам местных жителей, они обмениваются с друг другом энергией жизни.

Фестиваль обезьян в Таиланде

Данный фестиваль проходит в Таиланде каждый год. В процессе люди кормят обезьян разными фруктами и овощами. На праздник приходят целые сотни животных. Им разрешается бегать по столам, которые нагружены едой, и кушать столько, сколько они пожелают.

В Бразилии жест "ОК" считается неприличным

Знак "ОК", привычный для западного человека, лучше не использовать в Бразилии. Дело в том, что в этой стране подобный жест считается неприличным. Считается, что он имеет то же значение, что и показ среднего пальца.

Не просите соли в Египте

Если вы трапезничаете в Египте и блюдо вам показалось немного пресным, то никогда не просите соль. Этим вы можете обидеть хозяина дома или повара, который приготовил блюдо.

Сон во время работы в Японии

В Японии существует традиция под названием инемури, когда сильно уставший человек может позволить себе немного поспать вовремя работы или учебы. В Стране восходящего солнца также можно нередко встретить людей, спящих в общественных местах.

Обратите внимание, как вы пользуетесь палочками в Китае

В Китае не принято втыкать палочки для еды в рис, так это может принести неудачу. Если воткнуть палочки в рис вертикально, на вас также могут косо посмотреть. Дело в том, в азиатских странах так делают на похоронах.

Не прикасайтесь к голове и волосам людей в Таиланде

Волосы и голова для жителей Таиланда считаются неприкосновенными и любой неосторожный жест может быть воспринят как оскорбление. Если вы нечаянно прикоснулись к чьим-то волосам или голове, не забудьте извиниться.

Два дня рождения в Испании

В Испании принято отмечать два праздника - свой день рождения и день своего святого. Дело в том, что данной стране люди зачастую получают имена в честь святого. В торжественный день испанцы встречаются со всей своей семьей, друзьями, сидят за столом и получают подарки. Многие жители считают день своего святого своим вторым днем рождения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой обычай вам кажется самым интересным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.