Подруга любит ездить в отпуск в одни и те же места: там она чувствует себя как дома. Теперь и я путешествую так

Наверное, не найдется такого человека, который с огромным нетерпением не ждал бы отпуска, не мечтал бы о хорошем отдыхе. Каждый выбирает, куда отправиться в путешествие, опираясь на свои вкусы и предпочтения. Кому-то нравится каждый раз открывать для себя что-то новое – страны, города, достопримечательности. А кто-то предпочитает возвращение в одни и те же, уже привычные места.

Почему-то нас снова туда тянет…

Да, моя подруга так и говорит: «Прислушайся к моему совету. Лучший отпуск - это повторный отпуск. Возвращаться в те места, с которыми ты уже хорошо знакома – это здорово!» Сейчас я действительно следую ее совету. Но изначально не могла ее понять. И тогда она объяснила мне все на конкретных своих примерах.

У каждого свои причины

«Вот я постоянно отправляюсь отдыхать в Калифорнию. В Палм-Спрингс. И неважно, где именно я там развлекаюсь – гуляю по парку или брожу по музеям. В любом случае Палм-Спрингс имеет неописуемую привлекательность.

Какая там погода! Да, невероятно жарко летом, но поздней осенью и зимой, пока остальная часть страны находится под снежным покровом, Палм-Спрингс идеален.

Если спросить моего старшего сына, почему ему нравится Палм-Спрингс, он, вероятно, скажет, что это «Кухня шеф-повара Тани», знаменитый веганский ресторан. Это еще одна из причин возвращаться сюда.

А еще… А еще горы, пустыни, достопримечательности… В общем, и мне, и всем моим домочадцам здесь очень сильно нравится!»

И она права. Если там так хорошо, почему бы и не получать удовольствие от приятного времяпровождения в этом месте?

Как дома

Подруга продолжила: «Кроме того, я люблю возвращаться в те места, в которых чувствую себя как дома. Например, в Кармель, калифорнийский морской курорт. Он небольшой, добраться до него не так просто. Поэтому создается впечатление, что в Кармеле все друг друга знают. Уже через пару дней после прибытия сюда впервые владельцы магазинов начали узнавать и тепло приветствовать нас.

Кармель расположен на склоне холма. Пляж на закате – нечто неимоверно красивое! Заходящее солнце отражается от океанских волн, превращая берег в райский уголок в оранжевых и розовых тонах.

В соседний Монтерей также хочется возвращаться вновь и вновь. Когда мы впервые приехали туда несколько лет назад с детьми, мы каждое утро отправлялись на прогулку к бухте, расположенной рядом с отелем, в котором остановились. Там мы наблюдали за морскими выдрами. Здесь тоже возникает приятное ощущение домашнего уюта».

Нечто особенное

«За последние несколько лет я несколько раз побывала со своей семьей в Калифорнии. И мы продолжаем тяготеть к одним и тем же местам. В каждом из них есть что-то особенное.

Например, Национальный парк, расположенный неподалеку от побережья Вентура. Там вы можете найти часть забытой Калифорнии, в том числе остатки овцеводческой фермы, старый маяк и множество морских обитателей. Парк действительно особенный, это стоит двухчасовой поездки на лодке.

Еще одно шикарное место - Музей Гетти. Даже если вам не нравится искусство, отправляйтесь (бесплатно) и наслаждайтесь видом на Лос-Анджелес.

Одним словом, достопримечательности можно перечислять бесконечно. И возвращаться мне хочется именно сюда!»

Да, не спорю, подругу я раньше понять не могла. Мы с семьей всегда отправлялись в отпуск в какое-то новое место, где нас ожидало что-то незнакомое, неизведанное. Но выслушав ее аргументы, хорошенько все взвесив и обдумав, поняла, что она права. То есть, нет! И от новых открытий я не отказываюсь! Но и в любимые места теперь тоже возвращаюсь. Главное, чтобы время и финансовые возможности позволяли.

В общем, прислушайтесь и вы к совету, данному мне моей подругой. Путешествуйте, отдыхайте, получайте удовольствие от каждого прожитого вами дня! Ведь жизнь - она одна!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы предпочитаете ездить в отпуск в новые места? Или уже в проверенные?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.