Как уменьшить вес и объем дорожной сумки: полезные советы для туристов

Самая распространенная ошибка туристов – брать с собой максимум вещей. Путешествовать с огромными чемоданами, рюкзаками и сумками так утомительно и непрактично. Опытные туристы, любители длительных путешествий, знают, что самый полезный навык – это правильно упаковать только необходимые вещи в небольшую сумку или рюкзак.

Отправляясь в новые странствия, вспомните, как неудобно и сложно переезжать из одного населенного пункта в другой с громоздким чемоданом, набитым абсолютно ненужными вещами. Воспоминания о том, что многие вещи вы так ни разу и не надели за время поездки, заставят вас измениться.

Что стоит взять с собой

Подумайте о прошедших путешествиях, и вы поймете, какие вещи вам действительно необходимы.

В любой поездке вам пригодятся:

  • одни джинсы,
  • одна куртка,
  • одна толстовка (пуловер, кофта),
  • одна пара кроссовок,
  • две пары шлепанцев,
  • несколько футболок,
  • двое-трое шорт,
  • нижнее белье,
  • носки,
  • плавки или купальник.

Для девушек список дополнят 2-3 топа, пара платьев, леггинсы.

В поездке не требуется столько вещей, сколько вы думаете. К тому же, всегда есть возможность одежду постирать (если не в прачечной, то хотя бы белье и носки освежить в раковине).

Собирайте чемодан заранее

Одним из важных способов уменьшить размер вашей сумки для предстоящего путешествия является ранняя упаковка. Совет от бывалых путешественников – начинать сборы как минимум за неделю.

Сложите в одну кучу все вещи, которые вы хотите взять с собой. Раз или два в день подходите и откладывайте то, без чего вы сможете точно обойтись в поездке. К моменту отъезда в вашем багаже останется все самое необходимое.

Не набивайте чемодан до отказа

Оставьте место в вашем чемодане! Это сложная концепция, потому что мы склонны упаковывать больше, когда у нас есть дополнительное место в наших сумках. Но вы, скорее всего, купите что-то в своей поездке, поэтому лучше оставить место для покупок. А вещи, взятые чтобы просто заполнить пустоту, вы не будете в конечном итоге носить.

Берите только универсальные вещи

Еще одна полезная стратегия упаковки - собрать комплекты одежды, чтобы вы точно знали, что и с чем вы будете носить. Так вы избавитесь от лишних вещей, которые не завершают наряд. Вы должны взять одну пару брюк/юбку и один свитер и сочетать их с несколькими рубашками/блузками. Сделайте то же самое со всей одеждой, которую хотите взять в путешествие. Чем более универсальны предметы, тем меньше нужно брать с собой.

Избавьтесь от ненужных вещей

Если вы уже в пути и столкнулись со слишком большим количеством вещей и не знаете, что делать, разложите все перед собой, выберите вещи, которые вы носите чаще всего, а от остальных избавьтесь (отправьте домой по почте или подарите). Чем раньше вы решите расстаться с вещами, тем легче будет ваша сумка и тем свободнее вы будете от того, что вам действительно не нужно. К тому же, когда у вас меньше вещей, у вас останется место, чтобы купить то милое платье, которое вам понравилось, и вы хотели, но не смогли его купить, потому что ваша сумка уже была переполнена!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каким советом вы бы дополнили этот перечень?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.