Растет движение "Любовь - не туризм" для разлученных пандемией влюбленных. Несколько европейских стран уже присоединились

Число европейских стран, снимающих запреты на поездки, чтобы позволить парам воссоединиться, растет как снежный ком: Дания, Норвегия, Нидерланды, Исландия, Австрия, Чехия и Швейцария уже произвели необходимые изменения.

Швейцария - последняя из семи членов ЕС или шенгена, открывшая границы для любви. С 3 августа любой, у кого есть партнер в Швейцарии, сможет туда приехать, если пары смогут предоставить доказательства своих отношений. Это относится к любому гражданину другой страны, состоящему в романтических или других близких партнерских отношениях, даже если пара заключала брак.

"Любовь - не туризм"

Движение пар "Любовь - не туризм" получило широкую международную поддержку от политиков и других общественных деятелей.

Под влиянием социальных сетей лобби страдальцев организовывает согласованный международный крестовый поход, чтобы усилить давление на власти. Постепенно ощущаются эффекты.

Страдания разлученных пар

Пары, молодые и старые, были разделены на несколько месяцев кризисом Covid и запретами на поездки.

В Австрии, куда разрешили приезжать для посещения спутника жизни или в случае свадьбы или крещения, проблемы с осуществлением новых правил, применимых к парам, привели к десяткам недоразумений в авиакомпаниях, отказывающих людям в поездках.

И это несмотря на то, что Департамент здравоохранения и социальных дел объяснил, что учитывает пожелания всех, состоящих в постоянных отношениях, независимо от того, проживают ли они в одном месте или как долго длилась связь.

Многие сказали, что они прошли через настоящий ад из-за ограничений в пандемию, так как не могли встретиться со своими половинками.

Некоторые правила для воссоединения пар

Для приезда в Швейцарию пары должны продемонстрировать, что отношения существуют в течение некоторого времени, что контакты были регулярными, и что они встречались лично по крайней мере один раз, прежде чем был введен запрет на поездки в Швейцарию или за границу.

В Нидерландах правительство заявило, что смягчило требования для въезда для голландцев, состоящих в отношениях на расстоянии с кем-то из страны, на которую еще распространяется запрет.

Партнеры могут оставаться максимум 90 дней раз в 6 месяцев. Правила предусматривают, что отношения должны длиться не менее 3 месяцев, и чтобы пары видели друг друга дважды до вступления в силу запрета на въезд.

В Норвегии романтические партнеры и члены семьи могут навещать своих близких.

Партнеры должны официально заявить, что отношения длятся 9 месяцев, и что встречались лично хотя бы раз. Необходимо предоставить подтверждение места для проживания во время 10-дневного карантина. Это также относится к резидентам ЕС и Швейцарии в стране.

Есть специальные правила для соединения разлученных сердец в Дании, Исландии, Чехии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы не попадали в такую ситуации во время пандемии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.