На красной линии московского метро запустили поезд с яркими локациями города

Московское метро постоянно расширяется. Растет количество станций, а протяженность линий становится все больше. На днях на красной линии московского метрополитена был запущен поезд с названием «Путешествие по России».

Подробнее о новом составе

Многие, наверное, слышали о произведении русского писателя Радищева «Путешествие из Петербурга в Москву». Теперь же похожее название было дано новому туристическому поезду, который был разработан Ростуризмом и Дептрансом города Москвы. Состав будет курсировать по красной линии Московского метрополитена. Об этом сообщило агентство "РИА Новости".

Как отметила руководитель Ростуризма З. Догузова, в данном поезде собраны самые значимые достопримечательности России. Во время поездки состав познакомит всех желающих с традиционной атмосферой центральных российских городов. Также в поезде можно будет ознакомиться с историей, культурой и кухней Кавказа. Представлен в этом необычном составе и Урал, а также Санкт-Петербург. Кроме того, посетители увидят деревянное зодчество российского Севера, полярные сияния, камчатские вулканы, красоты Дальнего востока и многое другое.

Что еще примечательного в этом поезде

Как на внешние, так и на внутренние поверхности вагонов нанесена информация о паре десятках точек внутреннего российского туризма. Речь идет о 19 регионах страны, включая Адыгею, Татарстан, Алтай, Дагестан, Карелию, Иркутскою область, Кабардино-Балкарию, Ленинградскую область, Владимирскую, Челябинскую, Кемеровскую, Мурманскую, Нижегородскую области, а также Краснодарский, Пермский, Приморский края и республику Крым.

В любом вагоне поезда можно попасть на специальный сайт, на котором размещено больше информации об интересующем посетителя регионе. Ожидается, что поезд будет курсировать по маршруту с 29.11.2021 по 29.05.2022 годы. Таким образом, стать пассажиром данного поезда можно уже сейчас.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы прокатиться на этом поезде?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.