Роспотребнадзор рекомендовал россиянам не выезжать за рубеж на майские праздники

Россияне давно уже привыкли отмечать майские праздники с размахом и шиком, стараясь сделать этот отдых ярким и запоминающимся. Вот только в 2021 году в мире все еще бушует пандемия коронавируса, которая пока еще не подошла к своему концу, а значит, нужно соблюдать осторожность.

Заграница нам не поможет

По словам Анны Поповой, являющейся главой Роспотребнадзора, в этом году лучше отложить путешествия в начале мая. Да, россияне могут сейчас спокойно и беспрепятственно поехать в Танзанию, Северную Македонию, Албанию, Коста-Рику и Доминиканскую Республику, однако лучше пока этого не делать. Все-таки риск заражения за рубежом пока еще слишком велик, а вот в России пусть еще ситуация и не стабилизировалась окончательно, количество зараженных становится меньше с каждым днем.

Кроме того, Валентина Матвиенко, являющаяся представителем Совета Федерации, упомянула, что и летом лучше россиянам отдыхать в пределах родной страны.

Тем более что сейчас все усилия правительства направлены на развитие внутреннего туризма, поэтому и в России можно будет найти отличное место для отдыха как продвинутой молодежи, которой хочется постоянно острых ощущений и новизны, так и пенсионерам, которым больше всего нужно чувствовать себя комфортно и безопасно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А где вы собираетесь отмечать майские праздники?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.