Российским туристам не рекомендуют этим летом покупать туры в Европу

Туристам из России в 2021 году рекомендуется планировать отдых в летний сезон на родине. Такого мнения придерживается председатель Совета Федерации В. Матвиенко. А рекомендация дана в связи с закрытием Европы для туристов. Запрет туризма является инициативой властей зарубежных государств.

Почему не стоит планировать отдых в Европе в 2021 году

Границы большинства стран ЕС и Шенгенской зоны в данный момент закрыты в связи с пандемией коронавируса. Российские турфирмы считают, что этим летом и даже в ближайшие 3 месяца открытия границ не произойдет.

В данный момент только Греция принимает россиян и осуществляет выдачу туристических виз. Однако посещать эту страну могут не более 500 человек за неделю. Ранее и Кипр сообщал об открытии туристического сезона, но дата принятия решения отложилась до 1 апреля. Также есть информация, что возможно открытие границы Болгарии к лету.

Валентина Матвиенко рекомендует покупать туры для отдыха в России. Таким образом можно будет не беспокоиться о том, что по какой-то причине закроют границу или произойдет отмена рейсов. Также Валентина Ивановна отметила, что постепенно авиасообщение с европейскими государствами будет возобновляться, если ситуация с коронавирусом будет улучшаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А где вы планируете отдыхать этим летом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.