Слишком мало едят: какие ошибки туристов на круизах портят все путешествие

Будь то ваш первый круиз или сотый, вы можете совершить несколько ошибок. К счастью, некоторых из них вполне можно избежать, обладая небольшими знаниями и заранее планируя свое путешествие.

Заядлые туристы поделились типичными ошибками, которые, по их мнению, часто совершают пассажиры на борту лайнеров.

Ненужные вещи в багаже

Многие пассажиры упомянули, что когда они отправлялись в свой первый круиз, то их багаж был переполнен и большинство вещей оказались совершенно ненужными. Со временем и опытом вы поймете, что вам нужно, а что не понадобится в круизе.

По словам некоторых заядлых туристов, нужно взять с собой воздухопроницаемую одежду, в которой вы будете себя чувствовать наиболее комфортно.

Чтобы бороться с переполнением багажа, фанат круизов Дениз МакГроу рассказала, что кладет в чемодан пустую обувную коробку. По ее словам, это гарантирует, что у нее будет достаточно места для всех сувениров, которые она планирует купить.

Не брать с собой наличные и мелкие купюры

Очень часто пассажиры забывают наличные, имея при себе только карту.

Независимо от того, находитесь ли вы на корабле, пришвартованы в порту или отправляетесь на береговую экскурсию, есть множество возможностей дать чаевые, так что возьмите с собой наличные.

Также разумно иметь небольшие счета, чтобы вам не приходилось искать сдачу, когда вы даете чаевые водителю такси или бармену.

Некоторые пассажиры ошибаются, полагая, что автоматических чаевых достаточно

Большинство зарплат членов экипажа получают за счет чаевых, поэтому, если член экипажа на "отлично" выполняет услуги, подумайте о том, чтобы дать ему немного дополнительных чаевых.

К большинству круизов добавляются автоматические ежедневные чаевые, но это абсолютный минимум.

По словам экспертов, дать чаевые обслуживающему персоналу в каюте в начале круиза также может быть разумной идеей. Таким образом, отправитесь в путешествие на положительной ноте и можете получить более качественное обслуживание.

Не перегружайте себя расписанием

Когда на борт корабля заходят новички, им не терпится побывать во всех развлекательных местах. Они ходят на все шоу, плавают в бассейне, ходят в бар и выжимают из этого круиза все, что только можно. Однако совсем скоро они почувствуют себя измученными. Развлекаться тоже нужно в меру. Чтобы получить от отдыха удовольствие, не обязательно посещать все мероприятия.

Не покупайте Wi-Fi

Круизы - один из немногих видов отдыха в наши дни, который мы можем провести без Интернета. По этой причине, если вам не нужен доступ к родным или друзьям, откажитесь от покупки Wi-Fi. Опытные туристы советуют хотя бы на это короткое время отказаться от Интернета. Круиз - это шум волн, корабль и голубое небо.

Не все заходят в новые кафе и рестораны на корабле

На большинстве круизных лайнеров есть не только традиционный буфет. Некоторые круизы рекламируют шеф-поваров, отмеченных звездами Мишлен, в то время как в других линейках есть знаменитые повара, такие как Гай Фиери. Пассажирам рекомендуется уделять первоочередное внимание на новые рестораны. Даже если вы думаете, что вам не понравятся улитки, закажите их и попробуйте. Возможно, вы измените свое мнение.

Не бойтесь заказать на ужин более одного блюда

Не нужно сдерживать себя в удовольствии. Как утверждают эксперты, во многих круизах пассажиры имеют право заказывать на ужин более одного блюда, не считая десерта и закуски.

Защитите себя от последствий морской болезни

Даже если вас не укачивает, опытные круизеры советуют перестраховаться, чем потом сожалеть. Корабли могут сильно раскачиваться, и если вы никогда раньше не были в круизе, то не можете знать наперед, как отреагирует ваш организм.

Чтобы не провести весь отпуск в плохом самочувствии, возьмите с собой лекарство от укачивания.

Не думайте, что не потратите лишних денег

Когда люди впервые садятся на корабль, они полагают, что весь отдых уже оплачен, но к концу недели они узнают, что потратили дополнительные сотни долларов.

По словам туристов, алкоголь, азартные игры, береговые экскурсии и все дополнительные услуги стоят больших денег, поэтому заранее рассчитывайте средства.

Не знают, что надеть на официальную ночь

У большинства круизных линий есть какие-либо официальные ночи. В зависимости от корабля ассортимент формальной одежды может сильно различаться, поэтому заранее изучите ее.

Пока вы проводите свое исследование, проверьте, сколько официальных ночей будет в круизе, чтобы вы точно знали, что взять с собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь бывали в круизе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.