Планирование, сериалы, подкасты: как скоротать время, если задержали самолет

Учитывая частые задержки в поездках, регулярную потерю багажа и внезапные отмены рейсов на каждом шагу, важно начать учитывать эти сбои – особенно если вы в скором времени планируете отправиться в путешествие.

Идет ли речь о том, чтобы максимально использовать долгие часы в аэропорту (или на вокзале) или помнить о задержках в процессе сбора вещей, вот несколько способов, которыми вы можете попытаться извлечь максимальную пользу из вашей предстоящей поездки.

Старайтесь предвидеть задержки

Сара Бойд, менеджер по продуктам Destination Sport Experiences, советует приезжать пораньше и проносить все жидкое в прозрачном пакете, чтобы быстро пройти проверку службы безопасности.

"Помните, что очереди могут выглядеть огромными, но персонал аэропорта хорошо обучен управлять потоком", - говорит она.

Используйте время ожидания с пользой

Быть готовым к длительным задержкам также означает думать о том, как заполнить кажущееся бесконечным время ожидания.

Сара советует путешественникам заполнить это время, занимаясь делами, на которые обычно у вас может не хватить времени в повседневной жизни.

"Используйте свое время ожидания, чтобы насладиться некоторыми маленькими радостями, - говорит она. - Прочтите несколько глав книги, послушайте подкаст, посмотрите сериал или увлекитесь перепроверкой своих планов на отпуск. Время - это подарок, так что используйте его с пользой для себя.

На первый взгляд все часто выглядит хуже, чем есть на самом деле. Если вы действительно сталкиваетесь с длительными задержками или отменами рейсов, знайте, что это вне вашего контроля. Это поможет снизить уровень стресса.

Выбирайте ручную кладь

Совсем скоро ручная кладь (по праву) будет преобладать. Учитывая, что утерянный багаж в аэропорту – частое явление, вам, возможно, захочется собрать чемоданы более компактно и пойти в противоположность своей обычной рутине отдыха – оставить при себе как можно больше вещей. Это означает, что ручная кладь станет вашим лучшим другом.

Будьте практичны при упаковке больших чемоданов

Если вы путешествуете группой, Сара советует "разделить все ваши вещи поровну" по всему багажу.

"Если пропадает одна сумка, это не будет означать, что один человек лишится всех своих вещей разом, - говорит она. - Также важно наклеить на свой чемодан этикетку с вашим именем, контактным номером и домашним адресом".

Что касается того, что следует хранить в вашей дорожной сумке, то рекомендуется положить туда все, что имеет важное значение. Это могут быть зарядные устройства, запасная смена одежды и безопасные туалетные принадлежности, а также все остальное, что вы не можете позволить себе потерять.

Присмотритесь к поездам и автобусам

Наконец, попробуйте рассмотреть альтернативные способы передвижения. Если самолеты выглядят непредсказуемо, подумайте, подходит ли вам путешествие по железной дороге (хотя, учитывая текущие перебои, стоит поездку планировать заранее).

Еще один, менее обсуждаемый способ путешествовать на большие расстояния - это автобус. Хотя это может занять больше времени, часто это может быть более плавное путешествие из пункта А в пункт Б.

Андреас Шорлинг, управляющий директор компании FlixBus, занимающейся междугородними перевозками, говорит, что путешественники должны изучить различные виды транспорта, прежде чем остановиться на одном из них.

Андреас также описывает поездки на автобусах как "действительно расслабляющий способ путешествовать", поскольку вас часто доставляют из центра города в центр города.

Он добавляет: "Поездки в автобусах надежны, экологичны и доступны по цене, при этом они комфортны – вы всегда получите место с большим пространством для ног, а процесс цифрового бронирования прост и понятен".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы планируете свою поездку?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.