Квартира в центре или хостел на окраине: где остановиться в Казани и какое место выбрать

Казань – один из популярных туристических центров России. Город этот незаурядный, и туристам есть что в нем посетить и посмотреть. Однако, как и любой крупный город, Казань неоднородна. В разных местах есть что-то свое, и тут уже все зависит от того, что вам более интересно. Соответственно, от этого будет зависеть и выбор гостиницы. Кроме того, оптимальное место остановки будет зависеть и от того, на каком транспорте вы приехали и собираетесь уезжать.

В каком районе Казани лучше остановиться с целью путешествия и туризма

В Казани можно пользоваться как речным, так и автомобильным транспортом. Это позволит поездить как по самому городу, так и по его окрестностям. Чтобы добираться до транспорта было легко и удобно следует выбирать место ночлега в соответствии со следующими критериями:

- нахождение неподалеку от вокзалов и речного порта;

- нахождение в центре города;

- нахождение поблизости от остановок общественного транспорта.

Районов Казани не так уж много, всего 7 штук: Кировский, Советский, Московский, Приволжский, Вахитовский, Ново-Савиновский, Авиастроительный. Их легко можно найти на карте города. Из всех этих районов указанным выше критериям соответствует только один – Вахитовский район. Он находится в центре города и удобен для проживания туристов. Если вы привыкли пользоваться метро, то можно выбирать место проживания поблизости от станций метрополитена.

В каком районе города лучше не останавливаться

Не стоит снимать жилье в Советском районе, в районе около Меги и рядом с торговым центром XL. В этих местах плохая ситуация с транспортом, добраться до центра города будет непросто. Также не стоит поселяться возле железнодорожного вокзала: там суетно, грязно и неудобно. Единственный плюс – близость к отправляющимся поездам.

Впрочем, добраться до нужного места можно и на такси, стоимость которого умеренная для крупных российских городов – 150 – 200 рублей на "Яндексе".

Где лучше снимать жилье

Если с районом все просто и ясно, то с выбором конкретного места и заведения для проживания придется определяться самому. Тут все зависит от поставленных целей и задач. Многое будет зависеть от того, где вы хотите путешествовать: в пределах города или за городом. В первом случае одним из вариантов может быть самый центр города, а во втором – поблизости от автовокзала.

Одним из достойных вариантов может быть улица Баумана. Это пешеходная улица, которая выводит к площади Тукая к Кремлю. Останавливаться у этой улицы – одно удовольствие. Можно остановиться в "Шаляпин Палас Отеле".

Здесь сосредоточен центр бурлящей казанской жизни, поэтому район подойдет тем, кто хочет быть в гуще событий. К тому же не надо ехать на главные городские туристические объекты Казани: Кремлевская набережная, Кремль и площадь Тукая. Они находятся в шаговой доступности. Если же захочется посмотреть другие объекты города, то проблем с транспортом не будет.

Петербургская улица

Это еще одна улица пешеходов, расположенная в центре города. Красивая и элегантная, но при этом не такая людная, как улица Баумана. Там есть неплохие отели, в которых можно остановиться на ночлег, например, Гостиница «Европа» и "Гранд отель Казань". Последний представляет собой многоэтажное здание со смотровой площадкой наверху, находящейся на 17-м этаже. Отель является частью торгового центра «Кольцо».

Другие важные улицы Казани

Также можно остановиться на улице Пушкина или улице Татарстан. По сути, это одна улица, но по разные стороны от площади Тукая названия разные. Представляет собой главную городскую магистраль, проходящую через центр Казани. Так что с общественным транспортом проблем точно не будет.

Идеальный вариант для остановки – гостиница Татарская усадьба.

Кремлевская набережная

Набережная окаймляет реку Казанка и всегда многолюдна. Однако она довольно длинная, и для проживания лучше выбрать место рядом с Кремлем. А ближе к мосту Миллениум останавливаться не очень удобно.

Когда лучше остановиться на окраине города

Если вы приехали на своем автомобиле, то центр города – это не лучший вариант для остановки. В районе парка Горького, который следует непременно посетить, располагается удобная дорожная развязка. Там можно снять апартаменты, либо остановиться в гостинице: Korston Royal Club Hotel.

В отеле есть бассейн, центр спа-процедур, торгово-развлекательный центр, детская площадка, питание по типу шведского стола.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете посетить Казань в этом году?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.