Дом, в котором жил Джон Леннон, можно арендовать через AirBnB

Дом, где Джон Леннон жил в детстве, был выставлен в AirBnB и вскоре будет сдаваться в аренду.

Здание ранее принадлежало Джорджу Смиту, мужу тети Леннона Мими.

Джон в детстве жил в этом доме со своей матерью Джулией и даже после ее смерти часто приезжал туда.

Немного о владельце

Вышедшая на пенсию медсестра Келли Купфер случайно приобрела это имущество в 2016 году, после того как оно появилось на рынке за 325 000 фунтов стерлингов, несмотря на то что не является большой поклонницей "Битлз".

Теперь она будет сдавать собственность в аренду для гостей и поклонников группы.

Экскурсия по Ливерпулю была одним из дел в списке 60-летней Келли, которые она хотела успеть сделать в этой жизни. Она встретилась с Джеки Спенсером - лучшим экспертом по "Битлз" в городе.

Список желаний

Келли сказала: «Это путешествие началось для меня три года назад. Сначала была болезнь, а потом 9 месяцев реабилитации. Когда я начала выздоравливать, говорить все лучше и лучше, я сказала мужу, что не знаю, как дела пойдут дальше, и что я хотела бы приступить к исполнению списка желаний.

После экскурсии по памятным местам «Битлз» в Ливерпуле Келли задумалась, почему никто не сдает такие дома для туристов.

После реставрации женщина преобразила здание с помощью семьи Леннонов - двоюродного брата Дэвида Берча и сестры Джулии Бэйрд.

«Это просто пришло в голову, и если бы я не была больна, я бы никогда не отправилась в путешествие. Скорее всего, я бы никогда не приехала в Ливерпуль, и уж тем более я бы никогда не подумала о покупке недвижимости здесь».

Превращение дома в отель-музей

Несмотря на то что она не была фанатом «Битлз», медсестра наполнила дом тщательно продуманными памятными вещами, а также фотографиями, предоставленными семьей Леннона.

На заднем дворе есть также студия звукозаписи, где группы и артисты могут записывать свои песни или просто расслабиться и сыграть несколько мелодий.

Мебель расставлена ​​так, как это сделала семья Джона, когда они там жили.

Номерам также были даны названия в честь имен членов семьи, которые там жили.

Дом должен был быть включен в список Host So Simple - управления AirBnB в Ливерпуле. Тем не менее он не будет принимать туристов до конца этого года.

Келли сказала: «После того как покупка была оформлена, я сидела и ​​думала, что собираюсь немного покрасить стены, поставить новую мебель, а потом сдать дом в аренду. Но как только я вошла - я была ошеломлена и подумала, во что я ввязалась? Это стало общим делом и моим детищем - я не смогла бы сделать это без семьи Джона и их благословения».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к тому, что подобные памятные места превращают в простой отель?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.