Гениально: одно нажатие кнопки - и смотрим видео на YouTube без надоедливой рекламы

Смотреть видео на YouTube любят многие люди. Однако приходится мириться с постоянной рекламой. Пользователи интернета нашли простой и эффективный хак, позволяющий осуществить блокировку надоедливых роликов. Вот только указанный совет будет работать только при просмотре роликов с компьютеров или ноутбуков. Для телефонов или планшетов рекомендация не действует, к сожалению.

Такая разная реклама

Реклама на видеохостинге YouTube бывает разной. Одни ролики длятся в течение пары секунд, после чего их можно скрыть или пропустить, просмотр других может показаться пользователям вечностью. В любом случае избавиться от каждого вида рекламы не составит особого труда.

Простой метод

Методика довольно проста. Для начала необходимо открыть ролик и перевести курсор в адресную строку. Затем нужно поставить точку после домена первого уровня.

Для простоты покажем все на наглядном примере. Допустим, изначально ссылка имела вид youtube.com/video. После манипуляций она должна приобрести вид youtube.com./video. Возврат к привычному URL вернет и надоедливую рекламу.

Для смартфонов и планшетов

Указанный выше метод работает только при просмотре роликов с ноутбуков или стационарных компьютеров. При использовании других устройств метод бесполезен. Причина заключается в том, что с планшетов или смартфонов открывается мобильная версия сайта. Именно поэтому и возникают такие проблемы. Избавиться от рекламы подобным образом в представленной ситуации не получится. Для использования метода пользователю придется перейти на обычную версию сайта.

Вместо итогов

На самом деле реклама приносит доход создателям роликов. Если бы не она, то и контент бы никто не размещал. При этом иногда в рекламе действительно можно найти полезную и нужную информацию. Сейчас многие сервисы Google работают над персонификацией рекламных объявлений. Они станут работать адресно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы попробовали указанный метод? Получилось?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Бред!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.