Француз предпочел российскую медицину и рассказал о положении дел во Франции

Экспорт медицинских услуг является одним из направлений нацпроекта России «Здравоохранение». Иностранцы приезжают в российские города, чтобы получить качественное лечение различных заболеваний. Одним из пациентов больницы им. Т.И.Ерошевского в Самаре получил гражданин Франции Даниэль Де Лео.

Длительное ожидание

Несколько месяцев назад у Даниэля воспалилось веко. Впоследствии выяснилось, что это заболевание халязион. Если вовремя не вылечить данную патологию, то могут возникнуть серьезные осложнения, которые негативным образом отразятся на зрении.

Когда Даниэль почувствовал дискомфорт в глазу, то решил отправиться из родной Франции в Россию на лечение. Как говорит Де Лео, чтобы записаться к офтальмологу в его родной стране, понадобится ждать от двух месяцев до полугода. К хорошему специалисту и вовсе придется ехать за сотню километров от дома. В России же помощь пациенту оказывают незамедлительно. Записаться на прием можно в кратчайшие сроки. Именно поэтому Даниэль вместе с женой отправился в Самару. И он не пожалел о своем решении.

Довольный пациент

Французу сразу поставили верный диагноз и предложили операцию, поскольку только с помощью хирургического вмешательства можно побороть недуг. Вся операция длилась пятнадцать минут под местной анестезией.

Даниэль остался доволен качеством российской медицины. Операция была проведена настолько искусно, что не осталось даже шрамов и рубцов. Француза также впечатлило новейшее оборудование в больнице. Он отметил высочайший профессионализм и доброжелательность врачей. Де Лео признался, что в плане медицины он выбирает Россию, а не родную Францию. Там в больницах тоже оказывают качественные медицинские услуги, но медперсонала не хватает. Его страховка не перекрыла стоимость авиаперелета, но Даниэль все равно не жалеет потраченных денег.

Он часто бывает в Самаре. Когда-то давно он влюбился в этот замечательный город и приобрел себе там недвижимость. Хотя француз так и не переехал в Россию на постоянное место жительства, но периодически приезжает сюда.

Широкий спектр услуг

Самарская офтальмологическая больница, где провели операцию французу, давно зарекомендовала себя с самой лучшей стороны. Здесь прошли лечение двадцать тысяч иностранных граждан, свыше тысячи из которых лежали в стационаре. В клинике оказывают не только офтальмологические услуги.

Здесь также можно пройти лечение, если есть сердечно-сосудистые или гинекологические заболевания. В клинике ведут прием онкологи, педиатры, ортопеды и врачи других узких специальностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Довольны ли вы качеством отечественных медицинских услуг?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
какая пурга, сходите в районную поликлинику, это же просто жесть, и не дай Бог заболеть чем серьезней, смерть.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.