Что можно сделать с помощью обычной рисовой соломы? Один японский фестиваль продемонстрировал достойный ответ на этот вопрос

Япония - страна, где турист не будет скучать. при небольших и компактных размерах, ее населяет свыше 120 миллионов человек, и на ее территории множество достопримечательностей. Иногда весьма необычных. Например, японцы не выбрасывают рисовую солому, а используют ее для изготовления различных фигур на тематическом фестивале.

Оригинальный способ использования соломы

Этот материал можно было бы просто выкинуть или сжечь, но японцы придумали, как его использовать. Они стали делать из соломы различные фигуры, например, животных и мультипликационных и кинематографических персонажей.

Данный вид соломы по-японски называется "Вара". Соответственно, фестиваль получил такое же название.

Вот некий огромный соломенный зверь.

И немного другой ракурс, чтобы природа на заднем плане была видна лучше.

Фестиваль любят посещать местные студенты. Вот, например, групповое фото на фоне бычка.

Носорог из соломы.

Вид с обратной стороны. Сделано весьма крепко, такое вот необычное искусство.

На фото ниже представлен этап изготовления соломенного зверя.

Довольные жизнью японские крестьяне.

Японию стоит посетить не только ради осмотра замков, гор и живописного морского побережья, но и чтобы с подобными фестивалями и мероприятиями познакомиться. Японцы весьма трудолюбивы и любят изготавливать всякие штуковины из подручных материалов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Планируете ли вы посетить Японию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.