Фотографии идентичных близнецов показывают, насколько внешность обманчива

Если внимательно посмотреть на фотографические портреты близнецов, то можно понять, какие же они разные. Предлагаем вам окунуться в мир профессиональной фотографии и насладиться качественными картинами известного фотохудожника.

Мир близнецов

Известный фотограф Питер Зелевски несколько последних лет забыл все другие темы и полностью окунулся в исследование мира идентичных близнецов. Он поставил под сомнение мнение, что близнецы полностью идентичны.

Он решил опровергнуть суждение об их невероятной внутренней связи и нереальной внешней схожести. Он говорит, что две уникальные личности не могут быть идентичными.

Сила портретной живописи

Питер Зелевски очень любит снимать портреты, особенно на улице, в движении и при хорошем солнечном свете. Огромную часть его работ занимает именно уличная портретная живопись. С помощью своей фотокамеры мастер сумел запечатлеть близнецов различных поколений (возрастов), пола, происхождения и т. д. Он искал близнецов по всему Лондону.

Питер говорит, что когда он начинал этот проект, то это была просто привлекательная идея. Теперь она переросла в нечто большее.

Он начал замечать, какими разными могут быть близнецы, но как они визуально привлекательно смотрятся вместе на фотографиях.

Автор шедевров намерено ставит людей в одинаковые позы, просит надеть одинаковую одежду.

Даже среди всего этого единообразия Питер умудряется показать различия во внешности, настроении, характерах.

Посмотрите внимательнее

Фотограф рассказывает: «Посмотрите, например, на фотографию близнецов Герцога и Джо (главное фото). Им пятнадцать лет. Казалось, что они полностью идентичны. На самом деле они очень непохожи и по характеру, и по внешности. Краски, которыми их нужно рисовать, разные!» Питер сфотографировал мальчиков в простых белых майках, чтобы дать возможность характеру раскрыться, чтобы ничего, никакие лишние детали не мешали этому процессу.

Увидеть наяву портреты фотохудожника можно в Hoxton Hotel Gallery в Лондоне. Кроме того, у него проводятся и другие профессиональные выставки в других точках города.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Близнецы являются копией друг друга? Как считаете вы?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Все разные, это я как сестра близнеца говорю
Копировать ссылку
1
Я своих друзей-близнецов за 15 лет знакомства с трудом различаю :)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.