Кто отыщет девушку на этом снимке, может считать свой IQ выше среднего

Немецкий художник Йорг Дустервальд - человек удивительный. Он умеет видеть красоту в окружающем и передавать ее таким образом, чтобы и остальные могли проникнуться особыми чувствами. Последней тенденцией в его работах стали фотографии-загадки. Это особенные пейзажи, которые таят в себе второй план. Чаще всего это сочетание красоты природы и женщины.

Для наслаждения или тренировки ума

Некоторые картины очень простые. На них легко увидеть прекрасные пейзажи, а чуть изменив угол зрения, найти девушку, выходящую из ствола дерева. Другие работы сложней. Здесь придется напрячь воображение, чтобы понять, что хотел спрятать автор.

Но по большому счету картинки-головоломки не рассчитаны на то, чтобы долго разгадывать их сюжет. Йорг говорит, что это не математическая задачка, а лишь двойная картина. Стоит только присмотреться, и она раскрывается перед вами. В этом и заключается истинное мастерство художника. Его работы с большим успехом выставляются по всему миру и везде находят своих почитателей.

Продолжение следует

Если первая серия работ была построена на двух образах: дерево и женщина, то следующий цикл картин автор хочет несколько изменить. Он говорит, что пришла пора добавить мужской образ, который ассоциируется у него с океаном или морем. Так что ждет продолжения, а пока попробуйте отыскать всех женщин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы точно нашли всех женщин? 
Комментариев 61
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Быстро нашла женщин, кроме одной картины-красные скалы. Мне кажется, что с левой стороны картины, почти посередине полотна, на валуне маленький кустик- это голова и плечи. Понравилась последняя картина. Изогнуты ствол дерева (овал лица), водная гладь (часть лица ниже глаз), мостики-брови, а проём- глаза, нос-это девушка. Спасибо Вам, что показали работы художника Йорг Дустервальда.
Копировать ссылку
2
задание очень простое. девушки на самом виду.
Копировать ссылку
2
Да, всех нашла
Копировать ссылку
1
нашла сразу на всех,кроме красно-каменного пейзажа.
Копировать ссылку
Пейзаж разделите тремя вертикальными линиями на равные части.В крайней левой линии,на середине увидите фигуру голой женщины.И вообще для женщин надо мужчин рисовать!
Копировать ссылку
0
Странно. Я сначала увидел двух девушек. А потом прочитал текст. Я гений !? Нет. Видимо ответ в том, что меня всё ещё девушки интересуют.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.