Кто из них глупее? Простой тест расскажет, насколько логически вы думаете

Люди, способные логически мыслить, чаще добиваются успеха в делах. Они лучше справляются с различными заданиями, быстрее принимают решения. Логику можно тренировать, разгадывая загадки, решая ребусы и задачки. Все ли в порядке у вас с логическим мышлением или стоит поработать над его развитием? Для того чтобы ответить на этот вопрос, пройдите простой и занятный тест.

Кто глупее?

Внимательно посмотрите на заглавную картинку. Обратите внимание на то, где сидят персонажи и что делают, не забудьте рассмотреть их лица - вдруг выражение на них вам что-то подскажет.

А теперь ответьте на простой вопрос - кто из этих мужчин самый глупый?

Стоит учитывать, что правильного ответа здесь нет и по тому, на кого из персонажей вы укажете, можно лишь определить особенности вашего мышления.

Ответ 1

Если вы считаете, что самым глупым является первый человек, то вы опираетесь на логику и факты. Он, как и человек под номером 4, сидит дальше всего от ствола дерева, а значит, вероятность упасть у них наиболее высока. Но если лицо четвертого персонажа выражает печаль (он понимает, что он упадет), то первый герой беспечно ждет своей участи, соответственно - он самый глупый из сидящих на ветке.

Ответ 2

Если вы решили, что самый глупый - это человек номер 3, то вы, вероятно, основывались на морали. Он совершает плохое действие - пилит ветку, на которой сидят люди - а значит, он будет наказан в будущем. Человек совершенно не думает о возмездии, это говорит о его глупости.

Человек 3 может быть защищен от падения с багажника, но это не значит, что он будет защищен от любых последствий своих действий в будущем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какой ответ на загадку дали вы?
Комментариев 15
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Лицо номера 4, по мнению автора, ”выражает печаль (он понимает, что он упадет)“, и для автора вовсе не важно, что №4 пилит сук, на котором сидит. Видимо, это не признак тупости, а всего лишь защита от наказания в будущем, которое, несомненно, ждёт №3 - по крайней иере, автор в этом не сомневается. Мой ответ - глупее всех автор статьи.
Копировать ссылку
Я лишь перевела англоязычную статью
Копировать ссылку
0
все не нормальные...нормальные люди на деревьях не сидят 😃 😃
Копировать ссылку
3
4
Копировать ссылку
0
Самый глупый номер 4. Он не только ничего не умеет и не знает. Но и все, что он делает, делает во вред себе. Как говорится ни себе, ни людям.
Копировать ссылку
1
Номер 2 и номер 3 практически ничем не отличаются друг от друга. Всего их ума хватает лишь на то, чтобы строить пакости ближнему. Номер 3 чуть умнее, так как выбрал более надежную позицию. Но это только в том случае, если за кадром нет пятого, который пилит ствол с земли. А так практически равны.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.