После 6 лет и 720 000 попыток этот фотограф наконец-то получил идеальный кадр

Чтобы получить идеальное изображение, важнее быть в нужном месте в нужное время, чем иметь самое дорогое оборудование в мире. А еще нужен талант, который помогает предугадывать интересные кадры и видеть их красоту.

Считается, что Алан МакФейден, который терпеливо ждал 6 лет, чтобы сделать свой снимок, создал лучшие фото зимородка в мире.

Эта замечательная серия показывает маленького зимородка в полете, готового войти в спокойные воды реки, чтобы поймать ее добычу.

Увлечение этими птицами пришло к нему в детстве, когда его дед заставил обратить внимание на восхитительную синхронность, с которой крылья птицы сгибаются и разрушают натяжение воды в тысячные доли секунды.

Алан потратил очень много времени, прежде чем сделал этот кадр

С тех пор как он начал свою карьеру в качестве фотографа дикой природы в 2009 году, Алан потратил более 4200 часов ожидания и сделал 720 000 неудачных фотографий, пока ему не удалось поймать идеальный момент, чтобы запечатлеть это событие.

Момент был удачным и для зимородка, который вынырнул с рыбкой. К тому же повезло и с погодой, так как не было ветра.

Зимородок сделал свое погружение прямо перед фотографом. Мужчина сказал, что когда он думает о всех часах, которые потратил на эту задачу, то не жалеет об этом. Ведь он наслаждался каждым моментом, который провел на природе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали, сколько можно потратить времени на одно фото?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.