Тушь, цветной карандаш и 5 лет кропотливого труда: картограф нарисовал огромную карту Северной Америки от руки

Карты изготавливают на специальном оборудовании, учитывая последние сведения ученых. Этот кропотливый труд проделал один картограф от руки, используя лишь цветные карандаши и ручку. Но на все ушло пять лет непрерывной работы. Результаты впечатляют и потрясают. Сложно поверить, что не была использована помощь специальных машин.

Все дело в деталях

Северная Америка - огромный континент, с большим количеством деталей. В течение четырех лет и девяти месяцев Антон Томас рисовал карту вручную, используя ручку и около 24 цветных карандашей. Его окончательный продукт, завершенный в феврале 2019 года, полностью изменил жизнь картографа.

Для Томаса который путешествует по миру, демонстрируя карту Северной Америки, география - это своего рода возвращение домой. В детстве он начал рисовать карты для развлечения, а затем взял перерыв на десять с лишним лет. Он снова начал рисовать, когда жил в Монреале в 2012 году, - на своем холодильнике. Результатом стал подробный предшественник его нынешней карты, которая наглядна, иллюстрирует всевозможные достопримечательности континента.

Ошеломительная работа

Начиная с арктических пределов острова Элсмир в Нунавуте и заканчивая тропическими лесами мексиканского Юкатана, карта является ошеломляющим напоминанием о том, чего можно добиться, имея лишь небольшое количество навыков, обладая большой фантазией и не страшась тяжелой работы.

Почему холодильник

Холодильник использовался, поэтому он был полон еды, и дверь нужно было постоянно открывать. Начал Томас с Британской Колумбии, и когда добрался до Ванкувера, то подумал: "Ух, было бы здорово нарисовать очертания Ванкувера", не задумываясь о прецеденте, который создал, рисуя один архитектурный облик. А потом он добрался до Сиэтла, Портленда, Сан-Франциско и так далее.

Рисовать карту на холодильнике было нелегко. Но Томас не боится трудностей. На его мировоззрение сильно повлиял процесс. Во всем, что он делает, видит два аспекта. Это наполовину техническое исполнение и наполовину исследование. Это не точное разделение, оно переплетено. Карта работает потому, что мир такой интересный. Томас просто попытался взять реальный контент и сделать его красивым.

Картограф-самоучка

Томас - самоучка. У него нет художественной подготовки. Это был процесс выяснения возможностей по ходу дела, а оценка результата реальными людьми показала, что все не напрасно. Обратная связь очень мотивирует.

Однако Томас ранее получал и негативные отклики. Однажды он опубликовал свою карту в Интернете. На самом деле это была действительно ужасная картина, по признанию самого создателя. Но она была частью Юга, там был Техас, Луизиана и Арксанзас. Томас нарисовал Даллас, а не Даллас–Форт-Уэрт. На самом деле Форт-Уэрт - город-побратим Далласа, вместе они составляют конурбацию Даллас–Форт-Уэрт, то есть агломерацию, части которой равны по значимости. Ответ на это был довольно жестким. Художник отчетливо помнит, как его называли дураком.

Удивительный мир

На карте присутствуют изображения не только городов, гор или озер. Здесь присутствуют и животные. Содержание рассказывает о сельском хозяйстве, культуре, истории. Томас говорит, что старается быть как можно более аполитичным в том, что представляет, но это немного сложно. Необходимо поведать историю места, а места сложны. Они обнаруживаются в статуях, достопримечательностях и государственных флагах.

Также остров Баффин в Гренландии. Так мало людей побывали в этой части света. И Куба. Томас так сильно хотел поехать на Кубу. Он слушал кубинскую музыку, когда рисовал Кубу. Когда же он рисовал Арктику, то слушал горловое пение инуитов. К тому же он установил температуру на кондиционере на самый минимум, просто пытаясь представить себе темные зимы и снег под ногами. Это на самом деле влияет на то, что человек делает Однако теперь Томас также расширяет и свой музыкальный вкус, и если в дальнейшем будет занят выполнением другой поставленной задачи, то спешить не придется.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатляет работа? Готовы ли вы потратить годы своей жизни на воплощение какой-либо задумки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.