Немного сюрреалистичные, мистические пейзажи художника Эммы Родригес переносят нас в альтернативную реальность

Слегка реальные, немного сюрреалистичные, мистические пейзажи художника Эммы Родригес переносят в альтернативную реальность, которую очень хотелось бы посетить не только в мечтах, но и во плоти. Журнал Conscious Lifestyle взял интервью у художницы. Ее ответы - в статье.

Как ваш жизненный опыт повлиял на искусство?

Мое искусство основано на моем психическом здоровье. Для меня это средство спасения - не только сам творческий процесс, но и окончательный результат представляет собой способ выбраться из окружающего меня мира.

Когда я переживаю плохие этапы в жизни, я чувствую, что стресс одновременно и вдохновляет меня на создание чего-то большего, того, что представляет собой противоположность моих переживаний. Я черпаю вдохновение у художников-сюрреалистов, таких как Дали и де Кирико, и всего сюрреалистического движения в целом. Это направление интересовало меня еще во время учебы в университете.

Какой посыл у ваших работ?

У меня было много сообщений от людей, которые говорили, что мое искусство помогло им в трудные времена и исцелило их каким-то образом. Я создаю искусство прежде всего в качестве заботы о себе, и это действительно круто осознавать, что оно помогает не только мне, но и другим в их собственных ситуациях, - это одна из главных причин, почему я продолжаю делать то, что я делаю.

Как вы создаете свои картины?

Я не могу сказать, что у меня имеется какой-то план действий, какие-то особые ритуалы перед тем как приступить к работе или в процессе. Обычно я настолько взволнована видением финальной части, что сразу приступаю к созданию того, что у меня на уме, без раздумий. И тогда это либо работает, либо нет. Вся моя работа цифровая, поэтому я сначала создаю изображения, которые представляю себе, в своей голове и формирую их вместе с помощью Photoshop.

Если бы вы могли поделиться с миром одним мудрым посланием, что бы это было?

По своему опыту могу сказать лишь, что каждому необходим отдых. Если вам нужен день, чтобы пролежать в постели, тогда продолжайте, не корите себя. Вам нужно отдохнуть и зарядиться энергией - дайте себе разрешение отдохнуть от попыток быть продуктивным и не притворяйтесь, что вы в порядке в моменты, когда это не так.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится творчество Эммы Родригес?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.