2 часа и 4 пакетика корма: художник рисует портреты, используя кошачью еду вместо краски

Очевидно, что когда не хватает сюжетов, то люди начинают экспериментировать с материалами. Например, кого можно сейчас удивить портретом? Правильно, никого! Другое дело, когда портрет написан кошачьим кормом, а вернее, консервами.

Портрет Джо Экзотика

Ой, не спрашивайте, кто это, ладно? Наверное, какой-то замечательный и заметный деятель западной поп-культуры, чьи имя останется в веках, пока работают сервера. Но нам этот товарищ совершенно неизвестен и читать про него нет желания. Тем более что он фигура глубоко вторичная. Он – это просто персонаж, которого художник выбрал в качестве модели.

Сам живописец Натан Уайберн рассказал, что выбрал Экзотику потому, что он похож на вымышленного героя, но в реальной жизни. Причина? Да, почему нет.

Ушло материала, кстати, немного: всего 4 пачки. Надеемся, что когда Натан Уайберн закончил писать свой шедевр, то его кошка не осталась голодной.

Сам художник сказал, что картина пахла неплохо, наверное, потому, что он использовал дорогой корм, а если бы использовал дешевые консервы, результат был бы иным.

В послужном списке творца значатся и другие материалы: кофе, шоколад, спагетти, даже губная помада, и та шла в ход. Насколько хороши работы, судите сами. У вас для этого есть все необходимое.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам по душе такие эксперименты?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.