Их не едят, на них смотрят: кондитер печет печенье, в котором кроется целый мир

Ким Делия из Берна (Швейцария) печет миндальное печенье. Случайное хобби помогло раскрыть талант: ее макаруны - настоящее произведение искусства. Их не есть, ими любоваться нужно!

Ким даже не кондитер. Сладости - ее хобби. По образованию Делия - флорист, а работает в магазине тканей. В свои 26 она с удовольствием гоняет на мотоцикле и выступает в театральной студии.

Флорист из магазина тканей

Она начала печь два года назад. «Свой первый торт я испекла просто ради интереса. Получилось красиво, но невкусно - смеется Ким. - Решила испечь еще один. Потом еще».

Вскоре стала печь их на заказ в свободное от работы время. Но заказов было так много, что она не успевала. Пришлось отказаться от этой затеи.

Это что-то особенное

Миндальное печенье попробовала в январе 2019 года. За полтора года она еще не все освоила. «Еще учусь, - скромничает девушка. - Миндальное печенье просто обожаю. Его ни с чем не сравнить. Я не о вкусе. Никогда не знаешь, что в итоге получится: шедевр или придется переделать. Это довольно капризный материал, каждый раз все по-новому.

Я не гарантирую, что мои печенья будут вкусными. Я не за вкусом гонюсь. Мои макаруны - особенные, это всего лишь оболочка и помадка, своего рода материал, из которого я создаю композиции.

Это единственный способ творить. Поэтому вкус - не главное.

Но когда я делаю «нормальные» миндальные печенья, тогда вкус на первом месте» - признается мастер.

Обратите внимание на эти печенюшки - такие и есть жалко, правда?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы решились слопать эту красоту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.