Мужчина бросил себе вызов – рисовать гуашью все, что он видел каждый день: некоторые из его работ

Многие люди использовали длинный коронавирусный карантин как толчок к личностному росту, путь в искусство или к просторам новых знаний. Этот мужчина начал стодневный челлендж, в котором нужно каждый день рисовать одну картину, прокачивая навыки и создавая новую созидательную привычку. Кроме того, что это очень полезно, это еще и создает в мире больше красоты! Как же ему это удалось?

Что дает челлендж «100 дней»?

Любого творческого человека рано или поздно накрывает упадок сил, и особенно сильно влияет общая напряженность вокруг. Этот человек решил не поддаваться панике, и для него спасательным кругом стало рисование!

Одновременно челлендж стал пробой новой техники изобразительного искусства, плюс прокачка новой полезной привычки. Чтобы не мучиться с выбором темы, художник решил рисовать просто все, что видит, и это привело к прекрасному результату.

Вместо привычной туши он взял гуашь. Это краски с мягкой приятной фактурой, яркими цветами и широкими возможностями для создания лаконичных цветовых сочетаний.

Первые 50 дней он работал по чужим фотографиям из открытых источников, а вторую половину челленджа решил посвятить работе исключительно по собственным впечатлениям. Сборник его работ уже собрал положительные комментарии в интернете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы пробовали участие в стодневном челлендже? И как впечатления?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.